Перейти к содержанию

Антифриз


Sensey-Al

Рекомендуемые сообщения

;

не в тему,какой мудак решил убрать оребрение цилиндров на 700-ке?

карма ему испорчена мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

а ты думаешь оно что-то давало, то смешное оребрение? На АТ его изначально нет и ездит как-то. и, кстати, цилиндры на 600/650 ровные. оребрение на ГБЦ, а не на БЦ у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;

Благодаря советам выбрал, купил и заменил антифриз сегодня. купил как советовали вот этот http://webauto.com.ua/p52628-Antifriz-kontsentrat_HEPU_BLUE_G11_37C_siniy_1-5l
Смешал с дистиллированной водой и после промывки ей же залил. Посмотрим как будет себя вести. Спасибо за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
;

прочитал все страницы, не нашел ответа. 

2000г мот. не знаю, меняли когда антифриз и в каком состоянии радиаторы. надо промывать отдельно 5минуткой или можно промыть дистиллир водой всю грязь, если будет, и залить новый антифриз?

еще. выше сказали что бачок пластиковый для резерва, туда советовали 400гр залить. сколько тогда заливать в верхний бачок радиатора? 2л или 2.4л?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

есть жижа для промывки системы охлаждения специальная. заливается как в то, что есть, так и в дистиллят - по желанию. В "вехний бачёк радиатора" залить не получится, т.к. заливная горловина есть часть радиатора. Так вот... Туда заливать сколько влезет. Заливать в 2-3 приёма, пока воздух не выйдет, потом завести, чуть погазовать, чтобы пробки выдуло из системы и долить ещё. как раз примерно 2л и влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 Самый надёжный способ чтобы не парить себе мозг по поводу" Остался в системе воздух или нет?" Сливая старый антифриз замерьте его количество, новый запихивайте в том же объёме + в расширительный бачёк лучше залить не по метке MAX а с запасом. Лишнее там вреда не принесёт и в крайнем случае выльется на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

в расширительный бачёк лучше залить не по метке MAX а с запасом. Лишнее там вреда не принесёт и в крайнем случае выльется на землю.

У нас вроде система не сообщается с атмосферой, через что выльется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

У нас вроде система не сообщается с атмосферой

На 600 есть трубка на бочке связаная с атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

У нас вроде система не сообщается с атмосферой, через что выльется?

Да тычё :blink: ? Я наверное тебя удивлю, но герметичных систем охлаждения  на транспорте не существует. На ТА , как и у подавляющего числа других транспортных средств расширительный бачёк ни разу не герметичный и на прямую сообщается с атмосферой без всяких клапанов. А давление в системе держит крышка радиатора и сбрасывает излишки при нагреве в бачёк, а затем при остывании всасывает назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

спасибо за советы. антифриз поменял, слил старый зеленоватый, залил ликви моли синий. 2л в систему и еще немного в бачок

ожидал увидеть ужасы в виде ржавого антифриза и прочей гадости, но старый был чистый. спасибо прежнему хозяину oleg0vi4 (Артёму) что мотоцикл в хорошем состоянии.

на сливном винте есть медная шайба, ее вроде рекомендуют менять каждый раз.

движок до смены грелся за минут 5, потом срабатывал до вентилятора. сейчас греется дооолго, и стрелка только только начинает показывать середину шкалы

проверял горячие ли трубки системы - схватился вместо толстой резиновой за выпускной, он там рядом и похож. не ожидал конечно подвоха, потом два часа руку в воду окунал. хорошо труба была не раскаленная, а то бы кожа осталась на трубе. так что осторожней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...