Перейти к содержанию

Реле регулятор или генератор накрылся....


Gia

Рекомендуемые сообщения

;

 

Как же тогда ездишь?

Обнаружено дважды при поездках около 50км, при мЕньших АКБ не успевает сесть или зарядка в норме? При бОльших перегонах проблем нет. Каждый раз, когда замеряю тестером, напряжение нормальное (более 13В при оборотах выше холостых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
Решил немного увеличить напряжение в сети, воткнул биксенон, теперь на ходу с фарой вместо 13в показывает 13.6в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Решил немного увеличить напряжение в сети, воткнул биксенон,

Нобелевский лауреат, прям! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
;

Всем Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом чего делать и куда лезть. Ситуация следующая: Транасальп 600, 96 года пытался сегодня покататься на мотоцикле, пришел в гараж, начал заводить мото и обнаружил что аккумулятор сел, ( беда не приходит одна, в гараже не оказалось света), пытался прикурить от другого аккумулятора попытка не увенчалась успехом, попытался завести ее с толкача, он завелся но работал с перебоями и очень плохо реагировал на газ, по мере прогрева вроде начал ровней работать, но габариты моргали как стробоскопы, потом он заглох и больше я его завести не смог, пытается завестись но не выходит каменный цветок. Сейчас поставил аккумулятор на зарядку (ему три месяца). на что грешить? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Провода проверяй. Масса может плохая. Может где коротит. Аварийка воще не при чём, значит разность потенциалов, вот она включается. Точнее лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

С проводами посмотрю, аккумулятор зарядился. Моргала не аварийка, а моргали именно лампочки габаритов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А можно тут спросить? А вот едешь ты такой без дополнительных там всяких нагрузок и т.п. - сколько идеальное напряжение в бортсети? 13.8-14.4 разброс приличный...

Я вот заметил, что после зарядки аккумулятора под завязку напруга проваливается до 13.9-14.0 Вольт. Если моцик построит долго, то после запуска напруга 14.2-14.3, а потом уже опускается.

А, и еще - при полностью заряженном аккумуляторе, ну т.е. в первом случае, если включить дальний, то напруга проваливается до 13.6-13.7 В. Так и должно быть? Или шось не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...