Перейти к содержанию

dll1129

Свой
  • Постов

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dll1129

  1. теперь и мне нужен сальник вторичного вала на 600-ку. Вопрос такой - по запросу инет показывает варианты с пыльником и без, причём разница бывает в 8 раз по цене. Какой нужен в ляп 600? И можно ли ставить любой сальник подходящего размера или нужен какой то особенный, мотосальник ? На просторах встречаются от кавасаки, от авто и для разной гидравлики и сельхоз техники и тп. Я не в России, и тут грустно всё с мотозапчастями на мамонтов, потому скорее всего над будет искать аналог, что делает задачу еще интересней. Спасибо
  2. а я сначала подумал, что ктм черный )
  3. Он наверн очень грустно разгоняется, очень мало ест, тянет с холостых, и не дай Бог что нить с ТНВД случиться ) Хотя сам бы покатать на таком хотел
  4. как-то так уши выглядят http://transalp-club.ru/uploads/inline/2930/606f223bc6f5d_noga.jpg
  5. тогда можн ещё добавить вело и электровело Если держать себя в форме, то на вело можно 15-20 км\ч держать, и тогда те же 12 км можн будет за 35-40 мин делать зато и фитнес ещё.
  6. В моём шлеме специальные выемки для дужек есть, не знаю как в других шлемах. Так как у меня две пары, как я уже описывал, то которые жёлтые - у них тонкие но широкие дужки с минимальным изгибом, которые обычные - почти круглые размером с велосипедную спицу дужки, которые я принудительно распрямил. Так вот - и от тех и других начинает болеть голова через час полтора езды, ЕСЛИ одеты чуть криво под шлемом и дужки не попадают в выемку - видимо что то где то на черепушке пережимает, хотя и не чувствуется. Но стОит чуть подправить чтоб дужки попали в выемки - и запросто можно часами сидеть не снимая. Вот такой мой опыт.
  7. лучший для перемещения по городу - скут 100-300 кубиков. Но это перемещялка туловища, а не мот для души
  8. Я сезон начинаю с того, что пропшикиваю сначала вэдэшкой все стыки, а потом смазкой цепной из балончика. Раньше заморачивался - снимал, протирал внутри-снаружи и смазывал типа солидола. Но ввиду того, кто узел не герметичный и грязь\вода в петли всё равно лезет, путём перебора остановился на таком варианте. Ну и если она у тебя прям кувалдой вытаскивается - либ сам узел деформирован, либ какой то ацкий колхоз, или магия. Когда у меня закисла сильно, она по любасу вытаскивалась, складывалась вот хреново, ногой доводил. Там впринципе узел такой, что не должна она немочь не раскладываться-складываться. Фотай, выкладывай.
  9. Этож какие дуги нужны, чтоб лапку от скручивания в бублик защищать? У меня стоят дуги, но видимо не те, раз лапку скручивает )
  10. Точно так же. а то это какое-то издевательство над глазами получается. Издевательство - про жёлтые или про солнечные поверх прозрачных? Если про солнечные поверх прозрачных - то не самое удобное конечн, но солнечных у меня 4 разных вида и в бардачке, а прозрачные всегда с собой в кармане мотокуртки. Да и носить и прозрачные и тёмные с диоптриями и ещё простые солнечные - вроде бОльшее издевательство, чем просто комплект прозрачные диоптрии и простые тёмные У меня прозрачные всегда в мотокуртке, жёлтые с диоптриями - в авто(реже в мото), а солнечные летом всегда с собой, потому технически эт самая простая комбинация, благо не нужна на каждый день такая схема - очки поверх очков )
  11. Про очки сказали базовое: прямые дужки, пластиковые линзы(стекло заметно тяжелее даж при -1.5), чем оправа тоньше, тем лучше. На моте катаю всегда в очках, на авто - только ночь и сумерки. Вот что не удобно в обычных очках - так это езда против низкого солнца. Либ над визор с частичной тонировкой, либ опускающийся затемнённый внутренний визор, либ фотохромные очки(про них только слышал, но как они работают под пластиковым визором - не знаю). Потому летом ближе к вечеру на моте поверх обычных надеваю солнечные. Хотя проще купить норм шлем с внутренним опускаемым тёмным визиром). Как вариант - линзы под шлем, но я как то к ним пока холоден. Ещё я себе сделал жёлтые очки с диоптриями - линзы из второй пары очков просто приклеил к жёлтым очкам внутри - мне для сумерек и сильной облачности самое оно
  12. Справедливости ради - на таком слоне залезать в глинозём-говёна - то ещё удовольствие, четверть тонны всё таки. А так: 175 мм дорожного просвета, против 177 у ляпа 700, более чем приличный момент, всякая электроника и комфорт, нету кардана, норм аппарат, да и прыгают на нём тож Его позиционируют как внедорожник для долгих путешествий . Эдакий Трансальп на стероидах ) Цена правда для ну очень сильных любителей Харли не конкурент он для Ляпа . Скорее для тех, кто выбирает литр плюс турэндуро между опозитом в вэтвином
  13. http://transalp-club.ru/uploads/inline/2930/60369f6abd194_harli.png
  14. Есть другой видос, где он почти по крылья в какахах едет Так что теоретически норм мопед для любителей харлитвинов Скинь видос сюда, заценим) ye rj Есть другой видос, где он почти по крылья в какахах едет Так что теоретически норм мопед для любителей харлитвинов Скинь видос сюда, заценим) ну видео коротыш есть тут https://youtu.be/B4uQFZ5cepo Но полноценное пока не нашёл, где "аквамен" фигачил цельный трип на них. Причём даж на спицах есть версия, ну или спецом поставили для офроада) вот тут
  15. Есть другой видос, где он почти по крылья в какахах едет Так что теоретически норм мопед для любителей харлитвинов
  16. Интересный мот, немного диск под баком и рядом с коленками вызывает сомнения и точность торможения передом из-за конструкции, однако учитывая узкую специализацию мота- это не будет существенно как то влиять на его управляемость и точность торможения. Ещё бы этот привод был отключаемый) Полез посмотреть про авд байки - оказывается есть более изящное решение, КТМ Christine , отключаемый, добавляет всего 7 кг и отнимает 10% мощи, внешне почти не отличается от обычных.
  17. ну вот тогда странность или особенность Японии. У меня мот в Таллинне, а такого нету Зато в Москве колёсные болты на солярисе зацвели в первую же зиму, а на страрой автохонде(из англии!) почему то и за 3 года в Москве так и не зацвели. Но странность именно этого мота, что не все зацвели, а только те, которые походу откручивали и поцарапали краску. Ну и жили наверн прям на пляже или окунули разок в море по уши. А так красив )
  18. А и вправду, чего такие ржавые болты у японского бнв? как будто самые дешманские пластилиновые поставили, которыми номера на солярисе и киа прикручивают и которые начинают обильно цвести через пол года. У меня ни на древней автохонде, ни на древнем ляпе такого нет(зато на соляре цветут даж в салоне ). И под креплением заднего аморта на бнв ржа тож. Или эт болячка немца, что так цветут?(почему тогда не все?) И другое бросилось - некоторые детальки - потрёпанные, а некоторые прям идеальные. Причём рядом стоящие детальки. Или это уже паранойя?
  19. Вот странная фигня начала твориться со мной. Я не поклонник бнв, совсем. Ляп меня устраивает, предполагаемая замена - может быть тигр800. Но вот чем больше читаю эту ветку, тем больше закрадывается мыль - а может (зрелый по возрасту) бнв не так плох и попробовать его след мотом?) Видать скрытый бнв маркетинг на хондофоруме срабатывает ))
  20. Взял он обычну смазку - он так и говорит - "берём обычную смазку, которых полно", естественно резина-френдли. И да - объясняет, что частенько проколы именно из-за прикусывания резины при монтаже. Многие тальк рекомендуют засыпать, а этот , как он говорит, для себя решил что и смазкой норм. Лучше бы показал, как он так же легко задний балон на 150х90 поменяет и потом его насосиком накачивать будет А так - как велосипедную поменял - с такой же лёгкостью. Хотя может он просто ниипический кабаняра.
  21. ну на авто хонде я отъездил 150 т км(5 лет), аккум ставил новый. Вообще небыло случаев чтоб незавелась и ничего не отключал. на солярисе 6-ой год аккуму, с салона - тож нет даж намёка. А вот на моте -как расходники Два сезона назад мерил, думал что с зарядкой беда , 13+в на хх и до до 14+ при половине обортов. Утечек - нет допов чтоб утекало
  22. Меня вот тож начал немногобеспокоить вопрос аккума, т.к. за 4 года померло 2 аккума(выкипание считанные млимиетры в крайних банках). Причём мрут внезапно, несмотря на зимнее хранение в тепле и заряженным. Перестал в этом году держать заряд, от слова совсем. Если с первой пол секунды не завёлся(после заваливания напрмер), то на второй раз ему просто не хватает заряда. Свет тухнет от нажатия кнопки и только щёлкает. Оба раза столяли кислотники Яуса. Пробег правд маловатый за сезон - пару тыш и прохваты по пару сотен км. По идее, должен за поездку заряжаться как минимум на то, что было скушано при запуске. Неужто кислотники так могут умирать часто и внезапно?
  23. Про сбалансированный. Ну тож под вопросом. Покатавшись на Ляпе, я вижу его слабости, которые либо надо тюнингануть под себя, либо брат ьдругое. А другое - я пока что хочу попробовать ямаху XTZ причём старую, и интересен тигер 800 XC. ООни все в одной ввесовой категории, и по параметрам подвесок приблизительно одинаковы(то есть один класс). А вот двиги и массо-распределение разные.
  24. На первый взгляд вроде прикольные рисовки, но как то присмотревшись не особо нравится .. Лица у девчёнок кукольные и однообразные, без эмоций, ну и тематика специфичная
×
×
  • Создать...