Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло лить - обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#441
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1639 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Не найти мне, даже чувствую себя неудобно, как то так...:)



#442
asimo

asimo

    живет здесь

  • Свой
  • 521 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 700VA

Да такое бывает постоянно в инете, не переживай) Может тему на форуме затерли или статью удалили.



#443
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1639 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Да такое бывает постоянно в инете, не переживай) Может тему на форуме затерли или статью удалили.

Просто может для внутреннего использование была, не помню, я читал пару лет назад, как то так, у меня то прописано четко в мануале рекомендованное масло, марка, вязкость, эй и следую, хотя были мысли перескочить на другой бренд, но не знаю....:)

Сейчас еще один мот появился в хозяйстве, так модель старенькая, тогда современных масел не было, когда его разработали, кормить буду полусинтетикой, по весне вязкость 10w-40, летом перейдем на 20W-50, мотор воздушно-масляного охлаждения, синтетика быстро будет засаживаться...:)



#444
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

про синтетику расскажу в личке.Была бы хуже минералки или полусинтетики-стоила бы дешевле.Куплю синтетику дешевле полусинтетики-тоже в личку.



#445
rjawiy

rjawiy

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Хабаровск-Волгоград-Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: irbis ttr125, AX-1, DRZ-400, TA-600

на drz заметил интересный факт, при использовании синтетики известного бренда, расход масла на 1К километров был около 50грамм, при переходе на полусинтетику другого хорошего бренда, но менее известного в России, мотор реально перестал есть масло. Вывод давно для себя сделал не нужно кормить свинью апельсинами, большая часть двигателей проектировалось под 10w40 полусинтетику и минералку. В наши двигатели планирую заливать только хорошую проверенную полусинтетику.



#446
asimo

asimo

    живет здесь

  • Свой
  • 521 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 700VA
Прочитал интересное мнение - на одном UK форуме:

I would always use semi
synthetic. Fully synthetic can make bearings skid
rather than rotate. The oil thing will go on and on
no doubt.

Перевод:
Я всегда использую полусинтетику. Полная синтетика может делать так, что подшипники больше скользят чем крутятся...

#447
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Да пусть центруются в масленной ванне.Ещё лучше без качения и скольжения.Есть такие технологии,тогда бы у нас подшипники ходили вечно.



#448
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

На жигулях 4-й моделе,клапана регулировал на сотой тысче первый раз.Т.к.метал там гэ большое,то клапана в сёдлах на 250-й т.превращались в яйцо вместе с сёдлами и жор масла конечно появлялся после сотни.Ну это же 4-ки,5-ки,6-ки.Решили не дотягивать до 250.



#449
Stasjanich

Stasjanich

    бывает тут

  • Свой
  • 49 сообщений
  • Город: Кавалерово, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL400VR 94г. рождения

Катаю два сезона, пробег 20-30т км за сезон. масло мотюль 5100 10w40- полет нормальный, никаких нареканий 



#450
kondakov88

kondakov88

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 376 сообщений
  • Город: Белёв, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TTR 250 Raid 96г.в -> Honda XL600VR 96г.в -> XRV750 Africa Twin RD07 99г.в.->BMW R1100GS 75TH 98 г.в.->BMW R1150GS ADV->BMW R1200GS 2008 -> BMW R1200GS 30 years edition 2010.

А кто что думает по поводу вязкости 15W50? Черевато чем то кроме уменьшения масложора?