Перейти к содержимому

Фотография

Противотуманки ну как на Гусе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#151
Юрич

Юрич

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 396 сообщений
  • Город: Кумёны, Кировская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda TRANSALP 600V 95-96гг



#152
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

Juric, так я не понял кому фонарики-то круто наваляли? :)

+500 за сделанное!



#153
Гумыч

Гумыч

    часто заходит

  • Свой
  • 173 сообщений
  • Город: Кировская обл.г.Слободской, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL400V - Aprilia Caponord ETV 1000

Juric, приеду понажимаю тебе кнопочки))) а ты прикинь чего мы там под стакашик то наснимаем)))



#154
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

Я вот над чем задумался, посмотрев ролик:

- А для чего на самом деле эти фонарики?

30 метров вперед - это ниачом.

На сколько метров нужно освещать дорожное полотно вперед и какой ширины для безопасной езды при 50кмчасов? А при 100 кмчасах?

Та же HELLA дает схемы светового пятна для ширины в +/- 20 метров(!) от оси мота:

shop-light.jpg

 

А эта пара фонариков дает очень небольшое пятно.

- Или я чего-то недопонимаю?



#155
Юрич

Юрич

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 396 сообщений
  • Город: Кумёны, Кировская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda TRANSALP 600V 95-96гг

Нефига я не понял из картинок цветных. Мне понравились фонарики. Оторвал по 900 рублей и еще 900 вернул обратно за не свинченный корпус. Обошлись по 450. Я рад как помидор. :)))

А вот ентот ролик я отправил китайцу с предъявой, что фонарик сломали в виду отсутствия жесткой упаковки. За что вернул его полную стоимость.   Корпус и правда был разделен. И резьбы сорвана, но на качестве света это не сказалось. Ну а уж как его соединить, найдем. 

 



#156
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

- А для чего на самом деле эти фонарики?

Для заметности, а не для освещения дороги. Видно их очень хорошо! Я года 3 назад из модулей из фонариков (продаются у китайцев отдельно) сделал такие же фары. Корпус взял от каких то тоже китайских птф. Для обозначения на дороге помогают. Для освещения дороги ниочем. Когда воткнул линзованный ксенон выкинул их нафиг, ибо стали не нужны: и видеть стали лучше и дорога освещена стала лучше))



#157
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

Для заметности

Тогда, я еще больше извиняюсь, но почему тогда  их называют ПТФ? :blink:

В топике про "Доп. свет" (который осилил на все 122 страницы) разложили ПТФ-ы ОТ и ДО, так что даже я понял и поникся: "веерный" луч желтого цвета направленный под туман.

Зачем "для заметности" размещать их на дугах, когда для этого, имхо, чем выше расположены - тем лучше?

Где-то видел, для заметности, лопухи "ветрозащиты" на руле снаружи были обклеены светодиодами. Площадь пятна света получалась гораздо больше, чем у этих лампочек и высота над полотном дороги больше.

А по своему опыту понял, что встречные водители по размеру и яркости "твоего" светового пятна определяют дистанцию до тебя. Поменял фару и перестали выскакивать на не регулируемом перекрестке с правого направления прямо под колесо.



#158
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

космонавт, хорошо, вот эта фигня по 900р каждая - для заметности. А чем дорогу-то освещать? То, что эта хня дорогу не освещает, а светит голубоватым светом в 2 пятна, это очевидно. Значит она для заметности. Т.е. нужны ещё 2 светильника для освещения дороги. А зачем тогода эта хня?

di_mot, извиняюсь, в той мессаге следовало читать "про интерференцию И ДИФРАКЦИЮ". Покажи мне китайские светодиодные фары со световы пучком в виде плоского луча или с обрезанным по одной сторое лучом. Пока только СОБИРАЮТСЯ показать так е фары. И проблема всё та же - как обрезать световой пучёк от множеста источников или от одного, но с конечными линейными размерами, а не от одного точечного. Нет, я согласен, что всё то реально и могу и сам разрислвать как это сделать. Только система будет многолинзовая и нихрена не маленькая. Как и цена её. Привет от дифракции



#159
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

di_mot, извиняюсь, в той мессаге следовало читать "про интерференцию И ДИФРАКЦИЮ".

Да ладно, свои собаки, сочтемся... :)



#160
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

А зачем тогода эта хня?

Не знаю. Мне не надо :D Я себе два линзованных ксеноновых светильника воткнул, настроил и доволен.. и даже встречные не моргают)) Но как бы сравнивать по затратам установку по сути другой фары и этих светильников немного некорректно.