Перейти к содержанию

Спидометр


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

А если под винт вложить шарик от подшипника то будет ещё лучше. Можно также взять калёный винт и заточить кончик, сделав его острым, тогда сила трения будет почти нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Спасибо друзья. Завтра в бой. Еще бы найти шарик, и болтик с гайкой такие мелкие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Еще бы найти шарик, и болтик с гайкой такие мелкие))

Что может быть проще, это стандартный размер в детском металлическом конструкторе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Ахаха)) Конструктор покупать не вариант)) Побробую из чего нибудь выкрутить))

Точнее вариант, но в моем городе такого нет. Только большие наборы.

Изменено пользователем kondakov88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Так нужно попросить у знакомого школьника. А вообще у нас в магазинах крепежа таких навалом, в том числе и калёные. А шарик достаётся из подшипника методом раскурочивания сепаратора. Цена подшипника 50 рублей, от всякого элекроинструмента этот размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Да думаю найду болт. Кто-то тут писал про подшипник от вело педали. Просто подшипник такой купить в моей "деревне" нет возможности. Суровые условия. Если только в веломагазе поискать.

Изменено пользователем kondakov88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А это фото я видел! Шайбочки только не понял куда. Под ведущую шестерню если только. Тогда не понятно зачем они в ряду фотографий. Я предположил что это как раз под хвостовик редуктора вместо шарика, но как я понял там не та конфигурация посадочного места. Я вообще всю эту тему от и до прочитал. Спросил вот только не ясные моменты. Надеюсь утром все по месту порешаю) Спасибо всем большое)

Изменено пользователем kondakov88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

подшипник такой купить

Я у ребетенка ролики старые конфисковал и подш раздербанил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
;
Народ. А кто нибудь пробовал изготовить ведомую шестерню из металла? Есть возможность сделать из бронзы. Заказывать долго , а изготовить по образцу могут за день. Изменено пользователем Znack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...