Перейти к содержанию

Тюнинг моей 650-ки


Рекомендуемые сообщения

;

Я, конечно, понимаю нет предела совершенству, но сдаётся нет на форуме настолько тюненгованного и стилизованного как твой.

Но красавец конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Отличный результат! Прочитал всю тему на одном дыхании! Уважаю людей с золотыми руками. Перфекционизм- это прекрасно! :-)  Буду черпать вдохновение. Желаю успешной реализации  планов на это межсезонье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Чего ковырять? И так весь сезон прокавырялся,чего не сделал?

Пол-сезона. И то из-за двигателя. Всё закончил, завёл, а дым пошёл. Пришлось до июля делать

 

Ну а вот же планы ))) Но к сезону должен успеть!

 

 

В общем планы на это межсезонье (зафиксирую в теме, чтобы самому не запутаться )):

 

1. Тюнинг вилки (прогрессивные пружины + эмуляторы + смена масла)

2. Переборка заднего аморта + усиленная пружина ( И п.1, и п.2 - в PM-Garage - спасибо Бариносу за наводку)

3. Эндурные подножки (уже лежат)

4. Тюнинг глушителя (вырезание кастрюли + может быть установка прямотока)

5. Покупка боковых алюминиевых кофров

6. Удаление системы подачи вторичного воздуха

7. Установка перемычки на руль + утяжеление концов руля

8. Установка расширителя подножки (уже приехало)

9. Текущие работы (смазка подшей, привода спидометра)

10. Переборка сцепления

11. Замена зеркал на складывающиеся

12. Пока не придумал

 

--

Придумал!

Пункт 12 - Перешить седло! Добавить подогрев оного и сделать две нахлобучки: 1 - чтобы, извините, хозяйство прятать от обдува за баком, и 2 - нарост за задницей, чтобы 2-й номер в меня не съезжала )))

Типа того:

 

 

 

Отличный результат! Прочитал всю тему на одном дыхании! Уважаю людей с золотыми руками. Перфекционизм- это прекрасно! :-)  Буду черпать вдохновение. Желаю успешной реализации  планов на это межсезонье!

Рад, что нравится. Меня прёт тема тюнинга.

 

Я, конечно, понимаю нет предела совершенству, но сдаётся нет на форуме настолько тюненгованного и стилизованного как твой.

Но красавец конечно!

Спс

Самому понравился, когда я его доделал и покатался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Но к сезону должен успеть!

Alexfish, а зачем тебе эндурные подножки, тюнинг подвски и т.д.? ты вроде как к оффроуду не стремился совсем. Для трипа по Европе и повседневной езды в Мск все это лишнее, как мне кажется.

Ты его так украсил, жалко будет всю эту красоту где-нибудь в глине оставить)))

Не думал сменить трансальп на более что-то классическое? 

Весь твой подход к тюнингу этого мотоцикла не вяжется как-то с ним, с его первоначальным назначением, ИМХО конечно.

Хотя проделанная работа достойна уважения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
;

 

Весь твой подход к тюнингу этого мотоцикла не вяжется как-то с ним, с его первоначальным назначением

ниче.. это всегда так с "новой" техникой. проходит со временем или ведет к смене мотоцикла более приспособленного к мегатюнингу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Но к сезону должен успеть!

Alexfish, а зачем тебе эндурные подножки, тюнинг подвски и т.д.? ты вроде как к оффроуду не стремился совсем. Для трипа по Европе и повседневной езды в Мск все это лишнее, как мне кажется.

Ты его так украсил, жалко будет всю эту красоту где-нибудь в глине оставить)))

Не думал сменить трансальп на более что-то классическое? 

Весь твой подход к тюнингу этого мотоцикла не вяжется как-то с ним, с его первоначальным назначением, ИМХО конечно.

Хотя проделанная работа достойна уважения. 

Ну как зачем?

Всё в тему

С эндурных подножек подошвы не сьезжают, а с мокрой резины штатных может съехать даже когда привстаёшь на дорожных полицейских

Для трипа по Европе со вторым номером не нравится что жопа просаживается сильно

Не нравятся клевки носом при торможении мордой на дороге

Не нравится расхлябанность вилки при вхождении в поворот с относительным наклоном байка

 

Мой мотоцикл - это дальнобойный турист с возможностью съехать на сухую грунтовку и по ней ехать, не опасаясь за позвоночник. По моему это его прямое назначение от рождения. Не?  ;)

 

Колхозить мотик для говен типа "похер на внешний вид, этож эндуро" - я с этой концепцией не согласен. Эндуро - это Джебель ( и то относительно), CRF, или вообще какойнить Ирбис, который вообще не жалко ))) Плевать на внешний вид, главное - хардкор!

 

 

 

Вот так, потихоньку, переродится в Голду !☺

Нее. Этот диван мне не нра  :)

Мне нравятся мотоцклы (как и машины), в которых я уверен в их возможностях. Поэтому езжу на Прадо, но в грязь не лезу. На предыдущем Паджерике налазился. Но я знаю, что и этот что-то может при случае.

Так же и с мотиком.

 

Не исключаю, что сменю мотоцикл, но не в этом сезоне. А сменю я его либо на Супертенеру, либо на новую Африку. Уже писАл )))))

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Алекс, не слушай никого, вс отлично! :)

Отличный вид и функционал. Правда у меня бы сердце разорвалось потом его продавать. :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Правда у меня бы сердце разорвалось потом его продавать.

Пофиг

Я и другой таким же сделаю

У меня все машины в тюнинге были - потом продаются первому же позвонившему. Уже не могу без этого. Всегда есть какие-то идеи. А жизнь одна )) А руки чешутся )))

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Правда у меня бы сердце разорвалось потом его продавать.

Не, всё зависит от вырученной суммы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...