Перейти к содержанию

Шум сцепления


Рекомендуемые сообщения

;

 

то есть этот звук не на что не влеяет?можно ездить и не парится?

Во первых, не нужно название темы так громко писАть. Она не о вселенском катаклизьме и приближающемся апокалипсисе!

Влияет! На психологическое состояние, и нарушает гармонию с природой. Но, если звук не вызывает ярковыраженного отторжения. то можно и не париться.

Спокойно докатать сцепление (а это может растянуться на пятилетку и более). А вот при замене оного, коль уж всё равно вскрывать корзину- произвести работы, как присоветовал Юра (дядя). То есть поставить грибки, можно на заказ изготовить и запастись новыми пружинками.

Обычно народ просто забивает на всё это, по причине лени, уснувшего этузязизьма, гиморроябоязни пожизненной, заточенности мысли в другие сферы мироощущения. Вот.

 

 

>там прокладка или герметик идет?

С завода-прокладка, а дальше-пофиг, только герметик хороший нужен, и аккуратность.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Андрей ! Избавиться от этого звука ( демпферных пружин) поможет корзина за 30-40т.р. Ты будешь готов к таким тратам? Тыщу раз про это и этот звук уже терли!!!!

кмк, что не похоже что это звук демпферных пружин... хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Блин ,отъездил с шумом при выжатом сцеплении уже 20 т.к и ничего страшного пока не произошло,забил на него и езжу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Miha79, :moto:  я уже тоже забил!была не большая вспышка паранои по этому поводу)уже прошла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
;

Такая же беда: появился шум после замены сцепления при нажатии на рычаг сцепления. До замены его не было.

Поменял фрикционы-пружины-стальные диски- выжимной(к стати не нашёл отличий в плане люфтов и перекатов

от старого можно было не менять) Собрал всё правильно по мануалу все моменты затяжки соблюдены, гайка корзины новая,

законтрена, первый диск со смещением, как положено. Ямки набитые дисками на корзине сточены надфилем. Масло как обычно лью

Ликвимоли 10w40. Т.е. получается какая-то​ хрень: старое не громыхало при выжиме но буксовало, новое не буксует но громыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

tolstyak76, не парься )) У меня абсолютно точно так же  ^_^

До замены просто шумело, после замены погромыхивает (полязгивает железками) иногда при выжиме

Полагаю, что не демпферные пружины это, а высвобожденные диски в корзине грохотают....

 

пс: но вот цепочка маслонасоса меня не зря своим болтанием раздражала (первое видео тут) - новая куда бодрее стоит и не болтается

Когда полезу туда ещё раз - обязательно заменю цепку. 

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...