Перейти к содержанию

Карелия 2011


Рекомендуемые сообщения

;
Quote (aigars)
Как c безопасности маршрутe Псков, Мурманск, хулигани, бандити?

нормально, все спокойно. Но (на всякий случай) могу посоветовать избегать общения с явно подвыпившими гражданами которые будут интересоваться вашей техникой - можно поиметь проблем. Совсем будет хорошо, если ктото из вас говорит по русски без акцента.

С ночлегом в палатке - нужно просто соблюдать элементарные требования безопасности:

1) Останавливаться надо ПЕРЕД населенным пунком за 2-3 км (пока едите через него - привлекаете к себе внимаение)

2) Если сворачиваете на ночлег - свидетелей вашего поворота в лес быть не должно.

3) С дороги вас не должно быть видно(отъехать надо на 1-1.5км)

Но это на всякий случай - в основном все абсолютно спокойно. Я ездил в прошлом году на полуостров Рыбачий - все было отлично.

Если надо - могу поделиться координатами надежных людей в Карелии (в дороге может пригодиться)

Да! Накомарники возьмите обязательно! Комары там ОГРОМНЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Quote (Zмей)
Если надо - могу поделиться координатами надежных людей в Карелии

Камрад, будь добр кинь сюда или в личку

Добавлено (20.01.2011, 19:34)

---------------------------------------------

И еще предложение, поскольку народа много собирается, думаю стоит разбиваться на 3ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Quote (Локи)
Камрад, будь добр кинь сюда или в личку

1й - http://www.moto-travels.ru/board/3-1-0-5

2й - http://www.moto-travels.ru/board/3-1-0-64

3й - http://www.moto-travels.ru/board/3-1-0-76

4й скинул в личку

Все 4 контакта - провереные люди, ОЧЕНЬ нам помогли в тех краях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Спасибо за ответ!

Но, как пограничники по маршруту Киркенес-Zapolyarnyy-Мурманск?

На kартe отмечены АЗС (Киркенес-Санкт-Петербург) http://www.viamichelin.com/web/Maps

Для того, чтобы появиться АЗС на карте: EXTRAS-DIRECTORY-SHOPS-Service station

Они работает?

Как с медведями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Quote (aigars)
Но, как пограничники по маршруту Киркенес-Zapolyarnyy-Мурманск?

насколько я знаю, гражданину другого государства в эти места нужен пропуск

вот тут есть телефоны и адреса - заранее надо звонить и узнавать

На kартe отмечен АЗС (Киркенес-Санкт-Петербург) http://www.viamichelin.com/web/Maps

не нашел о какой АЗС ты говориш...

по всей дороге от Пскова до Мурманска с АЗС нет никаких проблем 99% работают исправно - но лично я предпочитаю до "резерва" не доходить.

После Мурманска в сторону Заполярного заправок меньше, но 1 канистры (на всякий случай) вам хватит.

Более подробную информацию лучше получить у людей, чьи контакты даны выше.

Quote (aigars)
Как с медведями?

Ни одного не видел, честно http://s16.ucoz.net/sm/1/cool.gif' class='ipsImage'> Но на всякий случай лучше спросить местных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (aigars)
Как с медведями?

Они есть, правда мало кому встречались. Стараются держаться от людей подальше. На стоянке у водопада, рядом с Титовкой обнаружил следы. Скорее всего они были оставлены весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Локи собирается то много, но как обычно больше половины ближе к выезду сойдут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

PILIGRIM, Диман и ты тут?=))) Форума Тенероводов не нашел?=)))

Кстати а когда лучше в Карелию ехать? В августе как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (Mad_Max)
Кстати а когда лучше в Карелию ехать? В августе как?

Числа после 15 августа в Карелии осень начинается. Холодно, ветер и дожди. Чем севернее, тем это актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...