Перейти к содержанию

Болтанка руля (воблинг)


Рекомендуемые сообщения

;

Наконец то добрался и заменил давно купленные подшипники и о чудо, даже не ожидал, но вобла покинула мой мотоцикл, специально не менял изношенную резину, чтобы тест был без сомнения. Снятые подшипники стоковые шариковые с пластиковым сепаратором были как обычно на глаз и ощупь как новые, есть конечно предположение, что если было подтянул на четверть оборота гайку, то тоже помогло бы от вибры руля, но проверять догадку желания и времени небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
Мои поздравления, так держать! Без иронии, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

У меня на 600ке дорест Если еду сам без кофров то на скорости 120-130 км\ч начинает иногда весь мот немного в стороны раскачивать. Направление раскачивания таково - условная ось проходит вертикально прямо в  месте посадки водителя, т.е. его качает влево-вправо "вокруг" меня, слегка, не бременит. Если еду с двойкой то идёт как по рельсам.
Мой вес 80кг, пару раз на моём моте пришлось проехать товарищу который весит килограмм 60-65, я ехал за ним на другом моте, его по такой-же схеме при скорости около 140 км\ч расколбасило так что он чуть не лёг, в общем странновато. Подвеска вся перетрушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
;

Заметил, что на 60-80 км/ч есть воблинг руля, если его отпустить.  Многие ссылаются на проблему с рулевым подшипником. Но у меня на этих же скоростях чувствуется "овал" колеса.   Предполагаю, что дело в резине, т.к мотоцикл простоял 8 месяцев  с давлением 0,4 в переднем колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Предполагаю, что дело в резине, т.к мотоцикл простоял 8 месяцев  с давлением 0,4 в переднем колесе.

Привстать на скорости 20+ и посмотреть сверху на крутящееся переднее колесо, всё будет очевидно.



 

Многие ссылаются на проблему с рулевым подшипником.

У меня подшипники почти клинили, и никакого воблинга не было совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Привстать на скорости 20+ и посмотреть сверху на крутящееся переднее колесо, всё будет очевидно.

Спасибо за совет, а то хотел дождаться кого-нибудь в гаражах, чтобы придержали зад, когда мотоцикл на центральной подножке, и я посмотрел на вращающееся переднее колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

чтобы придержали зад, когда мотоцикл на центральной подножке,

Домкратом то подопри, чтоб передок приподнялся, и крути на здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

 

чтобы придержали зад, когда мотоцикл на центральной подножке,

Домкратом то подопри, чтоб передок приподнялся, и крути на здоровье.
Если бы был гараж со всем инструментом....... Только парковочное место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Oleg82,

Олег, так заезжай ко мне в мастерскую, и диагноз определим, и лечегие назначим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...