Перейти к содержанию

Какое масло лить - обсуждение


Рекомендуемые сообщения

;

Quote (Shadow61)
Тогда ищите какое масло лучше защищает от ударных нагрузок, а какое от износа.

нене. Лошадь вперед телеги не ставьте.

Нагрузки это одно понятие, износ - совсем другое. Их нельзя сравнить вообще,а уж по преобладанию тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Я лью мотюль... Потому што есть друзья в компании мотюля...

Занимаются именно маслами и продают своим по оптовым ценам

Масло 100% не подделка. Работают на прямую с изготовителем.

Раньше в интрудера лил 7100 10v-40

Теперь не знаю чего лить в трансальпа 7100 или 5100

посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

И в рядниках и в твинах естественно присутствует и износ и ударные нагрузки.

Имеется ввиду, что вы хотите от масла.

Синтетика лучше сопротивляется ударным нагрузкам, рядные форсированные движки.

Минералка и полусинь лучше сопротивляется износу, а это твины и другие нефорсированные длинноходные двигатели.

Лезть в дебри толщины плёнки масляной и прочности молекулярных связей не буду))).

Просто за аксиому:

Ударные нагрузки - синтетика.

Сопротивление износу - минералка.

Полусинь некая середина.

А уж какой у вас мотор и какое масло его лучше защитит это не сложно решить.

Синтетика в твине Чоппера,такая же ошибка, как и минералка в ряднике Спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Лей хоть ту, хоть эту. На ТА мотор не настолько форсирован чтоб заморачиваться по поводу масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Тут ещё же фишка в том где ты живёшь.

Если ползёшь на Юге при +50 на солнце по серпантинам, когда плавится асфальт, а у тебя литровый твин воздушка, то лучше w50.

Трансу с его температурой до 100 пойдёт и w40.

Прежде чем брать масло надо учесть не только тип двигателя, но и температуру в Июле.

У нас например в полдень градусник на солнце шкалит за +50 и днём ездят на мотах по городу только маньяки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
фишку никак просечь не могу - зачем выдумывать велик или есче че - в мануале русским по черному все написано - че и в какую дырку лить...единственное с производителем может быть трабл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Не всё так просто.

Рекомендации мануала это усреднение.

А ездить можно в Мурманске или в Сочи.

И двигатель может быть новым или третий круг начинать.

Впринципе у воздушек головняки с маслами.

Нашему же твину водянке w40, для лета с заменой в 5-6 т.км. самое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
мурманск или сочи - одна фигня...лето...и не сильно температуры разнятся...вон в магадане летом до + 40 бывает - а W40 - это практически универсальное для Раши... тута главное АРI сертификации придерживаться - поэтому мануал - это библия...а если движок уже на излете то и W30 (погущее) пойдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сокол, какие выводы сделал?

выдай, да может это и будет завершением темы, по обыкновению переросшей себя.

У меня мотюль 7100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...