Sergey_S Опубликовано 4 февраля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2011 Quote (Shadow61)Масло Ликви Молли 10w40 щас оно уже типа синтетикой стало. Полусини они уже не выпускают видишь ли Shadow61, я заказывал это масло у друзей, они занимаются оптовыми поставками, может у них какие каталоги другие, не знаю, но они мне сразу сказали: ПОЛУсинтетика, так и написано. Так что все верно ты раньше докладывал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
parmёnoff Опубликовано 4 февраля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2011 Quote (Shadow61)А я вот после 6000 начинаю чувствовать и слышать, что двиг и коробка шумнее работают и жёстче. А я вот не чувствую. При моей эксплуатации(в городе мопед практически не мучаю), думаю тык на 200 хватит. Куда раньше мопед сменю. А лишние 2 штуки за сезон найду куда потратить. Да и на машине не увлекаюсь частой сменой масла - раз в 15 тык. 250 штук уже пробежала. Пройдёт ещё столько же. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
anson3015 Опубликовано 4 февраля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2011 я масло меняю, когда начинает его жрать .На 1000км съедает -200гр.всё, замена.Масло начинает жрать примерно после 6000 тыщ.Лью 10w40. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сhestar Опубликовано 4 февраля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2011 parmenoff, зря злоупотребляешь заменой,в городе-пробках в основном ниже средних обороты движка.гавно из себя он полноценно не кидает в трубу.при наличии наддува вообще щепетильнее к маслу(сцуко дорого).А в остальном ихто как относится к механизмам любимым. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shadow61 Опубликовано 4 февраля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2011 Quote (Sergey_S)я заказывал это масло у друзей, они занимаются оптовыми поставками, может у них какие каталоги другие, не знаю, но они мне сразу сказали: ПОЛУсинтетика, так и написано. Теперь нет у Ликви полусини. НС-синтетическое моторное масло Или они так теперь зашифровали полусинь? Вот тут написано про эти заморочки http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=2793 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гадина Опубликовано 4 февраля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2011 Quote (Shadow61)Я бы сменил. Кроилово ведёт к попадалову. Всё зависит в каких условиях мот хранится. Гараж не отапливаемый. То что менять буду перед майскими однозначно, но вот до майских тысячу наматать хотелось на старом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_S Опубликовано 5 февраля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2011 Quote (Shadow61)Друзья вероятно тебе из старых запасов маслице спихнули да дело-то в том, вовсе не впихнули, но опасность не в этом. искренне советовали мотюль. аргументы: сами закупаем,сами заливаем, пробовали все. правда в квадроциклы. итог: у каждого свое мнение, а сомневающимся - либо экспериментировать, либо доверять экспериментировавшим (блин как сложно) но не на квадрациклах, а на чем ездишь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
parmёnoff Опубликовано 5 февраля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2011 Для тех кто живёт в мск(про регионы сказать не берусь), могу посоветовать обратиться в сервис, который располагает диагностическим прибором для определения степени загрязнения масла, по наличию в нём продуктов износа двигателя. Таких уже немало. По результатам диагностики решать вам. И никаких домыслов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VikingS Опубликовано 5 февраля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2011 А я продаю Repsol, промежду делом. Масло из Испании, не в Х...ске разливается. Чесслово! Моё авто и мото на это масле не первый год ездят. Типа реклама! Раньше Castrol привозил, но сейчас очень дорого получается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сhestar Опубликовано 5 февраля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2011 Quote (VikingS)Раньше Castrol привозилС моей стороны повтор,Кастрюль, Мобиль-ЛИЦЕНЗИОННОЕ ОТ ЛУКОЙЛ Мотомасла слава Богу нам не по зубам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти