Перейти к содержанию

Немного о короновирусе (взгляд из Европы)


сусанин

Рекомендуемые сообщения

;

А то, мы то уж точно коалиция...

 

Так и топориком одного из 15 могли приласкать, а че россеяне ж епть)

Вот и думай от чего смертность больше)

 

О, снова палят вовсю)

Изменено пользователем Bizon990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О КОРОНОВИРУСЕ

Просьба сделать репосты!

 

Климов Юра - молодой врач из РФ, работает в больнице Шэньчжэня, переведён на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил своим близким и дал разьяснение.

 

Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить, какая у вас инфекция.

Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше будьте под солнцем. Горячая вода не лекарство, но она полезна для здоровья и эффективна при всех вирусах.

 

Совет врача по коронавирусу:

 

1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед. маска в принципе может его отфильтровать. Если заражённый чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлите шаг и зараза просто упадёт на землю, летать она не может.

2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживёт не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.

3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнюю одежду достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.

 

О симптомах непосредственно самого заболевания, - пневмонии, вызванной коронавирусом:

 

1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня.

2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в лёгкие и вызовет воспаление лёгких. Этот процесс займёт от 5 до 6 дней.

3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затруднённое дыхание. Заложенность носа не похожа на типичную заложенность, появляется ощущение, что вы тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

 

О профилактике:

 

1. Самый распространённый способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу).

2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло любыми противовирусными средствами чтобы устранить или минимизировать действия микробов, пока те ещё находятся в горле (перед тем, как попасть в лёгкие).

 

Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды.

 

Климов Юра: Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек?

 

По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID-19 станут очевидными.

К тому времени, когда у человека поднимается температура и появляется кашель, и он попадает в больницу, - в лёгких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!

Тайваньские эксперты советуют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро:

Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд.

Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.п., то это доказывает, что в лёгких нет фиброза, и это указывает на отсутствие инфекции.

 

КОНСУЛЬТАЦИЯ японских врачей, лечащих COVID-19. Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими.

Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут.

ПОЧЕМУ ?

Даже если вирус попадёт в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод в желудок, а там КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус.

Если вы не пьёте достаточно воды регулярно, вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в лёгкие.

Это очень опасно.

 

Поделитесь этой информацией с друзьями, близкими и родными. Пусть мир скорее излечится от вируса "короны".

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Так и топориком одного из 15 могли приласкать,

Ну вот нафига )) ?! Живот порвал ведь , а смеяться низзя  тут - активисты банить призывают за это  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Чаще и дольше будьте под солнцем

"Вранье", свистит ваш врач! Президент сказал дома сидеть,значит дома сидеть безвылазно! Президент всегда прав! Врач из Уханя "не прав"!

Фиброз 50% может не заметить только труп. Ну это детали, они не важны. Лечиться горячей водой- "вранье"! Только маски ! Прошу массово печатать переводы рекомендаций китайских и прочих врачей! Даёшь больше инфы! Нужной и не нужной! Распечатать листовки и агитплакаты и идти в лес к шашлычникам! Гнать их по домам шампурами раскалёнными![

quote name=gicleur" post="493497]а смеяться низзя 

Можно Николай, смех единственное лекарство против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Климов Юра - молодой врач из РФ, работает в больнице Шэньчжэня, переведён на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил своим близким и дал разьяснение.

написано толково вроде



не вижу причин почему бы не последовать советам.
правда не все вирусы убиваются кислой средой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Настя, третьей будешь?))))

Ага. Я с вами. Держу тихую оборону ото всех и живу полной жизнью: хожу куда мне надо, еду в метро нормально, встречаюсь с кем надо.. вообщем всё хорошо у меня с психикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Чаще и дольше будьте под солнцем

"Вранье", свистит ваш врач! Президент сказал дома сидеть,значит дома сидеть безвылазно! Президент всегда прав! Врач из Уханя "не прав"!

Фиброз 50% может не заметить только труп. Ну это детали, они не важны. Лечиться горячей водой- "вранье"! Только маски ! Прошу массово печатать переводы рекомендаций китайских и прочих врачей! Даёшь больше инфы! Нужной и не нужной! Распечатать листовки и агитплакаты и идти в лес к шашлычникам! Гнать их по домам шампурами раскалёнными![

quote name=gicleur" post="493497]а смеяться низзя 

Можно Николай, смех единственное лекарство против...

Мясо только себе надо оставить!А так да ,больше трех не собираться,четвертого вообще на вилы сожать собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Anastassi, и что, столько тысяч человек от этого умерло? Ты телевизор-то выключи

Я не слежу специально за статистикой. Мне она не очень интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...