Перейти к содержанию

Странное поведение


Deathmazai

Рекомендуемые сообщения

;

скорее его льёт. попробуй завести на подсосе и убери его через 10 секунд но поддерживай обороты ручкой газа до стабильной работы на хх.



или вобще не используй подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Осмелюсь предположить, что влажность влияет на бумагу воздушного фильтра. А свечи когда менял? Попробуй прогревать на оборотах повыше 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Осмелюсь предположить, что влажность влияет на бумагу воздушного фильтра.

 

Не может бумага фильтра просохнуть за 3 минуты.

 

 

А свечи когда менял?

Свечи новые.



скорее его льёт. попробуй завести на подсосе и убери его через 10 секунд но поддерживай обороты ручкой газа до стабильной работы на хх.



или вобще не используй подсос.

Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Этож какая влажность должна быть в гараже, чтоб наглухо промокать воздушник? В прибалтике, возле моря то бишь, да ещё и в пасмурнодождливую неделю, когда льёт неделю и влажность близка к тропичкской(к 100%), мот норм заводятся(и кавы, и хонды, и харли). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Когда у меня был ТА650, то он в пасмурную погоду ехал лучше чем в сухую. Кто то предположил что фильтр становится важным, воздушная смесь и обогощается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Возможно наличие воды в баке. За время простоя собирается в низу бака. На улице всегда с одной стороны ветерок и температура чуть разная. Идёт конвекция топлива и отстоя такого нет. В подвале всегда одна температура. При заводке вырабатывается топливо из карба и подаётся бензоводяная шняга.

Предлагаю промыть бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
2500 большие обороты. Достаточно до 2000 и убирать подсос. Вообще , нечего долго греть. Сел и поехал. Три минуты дос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Тема изучена полностью. "Чех" в пути (родные пойдут на запас).

 

Возможно наличие воды в баке. За время простоя собирается в низу бака. На улице всегда с одной стороны ветерок и температура чуть разная. Идёт конвекция топлива и отстоя такого нет. В подвале всегда одна температура. При заводке вырабатывается топливо из карба и подаётся бензоводяная шняга.

Предлагаю промыть бак.

Данное предположение очень имеет место быть. Так как действительно во время, когда возникли описываемые симптомы, стояла жаркая погода. Принимая во внимание, что мотоцикл весь день стоял на улице, потом поездка домой и заезд в подземный гараж с его температурой в разы меньше чем температура нагретого мотоцикла, вполне возможно место конденсата.

Сегодня, до завода, попробовал покачать мотоцикл, чтобы "встрясти" бак - работал нормально. Поэкспериментирую дальше.

Вопросов возникает два:

- почему мотоцикл заводился после 3 минут простоя, с учетом того, что вибрации минимум, т.е. бак не мог "растрястись". Даже если образовавшаяся смесь попала в карбюраторы, вода за столь короткий период не могла оттуда испариться;

- как бороться с образованием конденсата при разности температур, заливать постоянно полный бак не вариант?

 

2500 большие обороты. Достаточно до 2000 и убирать подсос. Вообще , нечего долго греть. Сел и поехал. Три минуты дос.

Тепловой режим должен быть, IMHO. Всегда грею минут 5, что мотоцикл, что машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Возможно наличие воды в баке. За время простоя собирается в низу бака. На улице всегда с одной стороны ветерок и температура чуть разная. Идёт конвекция топлива и отстоя такого нет. В подвале всегда одна температура. При заводке вырабатывается топливо из карба и подаётся бензоводяная шняга.

Предлагаю промыть бак.

Это легко проверить ,сливные винты в лёгком доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...