Сережа Сэ Опубликовано 29 мая, 2023 ; Поделиться Опубликовано 29 мая, 2023 По моей логике на холостых напряжение должно быть ниже, чем на средних или высоких оборотах! Или я что-то не так понимаю?Смотря какие холостые. У меня на 1200 об/мин напряжение около 12,5В, а вот при 2000-2500 поднимается до 14. На крейсере 3500-5000 об/мин с допсветом (4х5Вт) напряжение держится 13,5В, с дальним и подогревом ручек проседает до 13,0-12,8. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snakefish Опубликовано 29 мая, 2023 ; Поделиться Опубликовано 29 мая, 2023 то что от включения фары падает напряжение мне понятно, мне не понятно почему при меньших оборотах напряжение больше, а при больших оборотах - меньше.У нас регулятор стоит "балластный", т.е. он переводит излишки энергии в тепло через радиатор. Таким образом, пока напряжение низкое, регулятор не влияет, а при превышении порога он включается и начинает сильно влиять на бортовое напряжение.//Если где-то не прав, электрики поправьте.Как я писал выше, надо смотреть напряжение на клеммах АКБ, и оно должно быть не выше 14++... при любых оборотах без нагрузки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Андрей SHELTER Опубликовано 31 мая, 2023 ; Поделиться Опубликовано 31 мая, 2023 Snakefish, то что от включения фары падает напряжение мне понятно, мне не понятно почему при меньших оборотах напряжение больше, а при больших оборотах - меньше.У нас регулятор стоит "балластный", т.е. он переводит излишки энергии в тепло через радиатор. Таким образом, пока напряжение низкое, регулятор не влияет, а при превышении порога он включается и начинает сильно влиять на бортовое напряжение.//Если где-то не прав, электрики поправьте.Как я писал выше, надо смотреть напряжение на клеммах АКБ, и оно должно быть не выше 14++... при любых оборотах без нагрузки.вот теперь понятно, про балластный РР я был не в курсе, при таком объяснении понятно падение напряжения при повышении оборотовмаксимум у меня 14.2В, больше не поднимаетсяклеммы колодки проверял, в приборку не ползал т.к. по делу то все работает ниже 12,8 не опускается, выше 14,2 не поднимается, аккум не садится, такчто вроде бы чего паниковать, просто логику понять хотел... По моей логике на холостых напряжение должно быть ниже, чем на средних или высоких оборотах! Или я что-то не так понимаю?Смотря какие холостые. У меня на 1200 об/мин напряжение около 12,5В, а вот при 2000-2500 поднимается до 14. На крейсере 3500-5000 об/мин с допсветом (4х5Вт) напряжение держится 13,5В, с дальним и подогревом ручек проседает до 13,0-12,8.примерно также, только у меня доп свет 2х40Вт, так что садит на 1 В напряжение примерно...может послабже поставить? но светит хорошо)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snakefish Опубликовано 31 мая, 2023 ; Поделиться Опубликовано 31 мая, 2023 может послабже поставить? но светит хорошо))Я тоже начинал с галогенок, но потом увидел, что акб не заряжается при активации всего света, пришлось перейти на LED. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Андрей SHELTER Опубликовано 31 мая, 2023 ; Поделиться Опубликовано 31 мая, 2023 может послабже поставить? но светит хорошо))Я тоже начинал с галогенок, но потом увидел, что акб не заряжается при активации всего света, пришлось перейти на LED.у меня led по 40Вт каждая)) Aurora ALO-2-E4T https://auroraled.ru/collection/w-seriya-2/product/fara-aurora-2-blizhnego-belogo-sveta-alo-2-e4t Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 31 мая, 2023 ; Поделиться Опубликовано 31 мая, 2023 у меня led по 40Вт каждая))слабенькие. надо по 80Вт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Андрей SHELTER Опубликовано 3 июня, 2023 ; Поделиться Опубликовано 3 июня, 2023 у меня led по 40Вт каждая))слабенькие. надо по 80Вт.а еще лучше ватт по 150 так) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти