Перейти к содержанию

Аккумулятор на ТА(400/600) на базе lifepo4


Рекомендуемые сообщения

;

Вот что крест животворящий делает!

А также море свободного времени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
Ну и круто же! для себя можно не жалеть ничего . Будем надеяться,что аккум проработает на мотике долго и стабильно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Ну и круто же! для себя можно не жалеть ничего . Будем надеяться,что аккум проработает на мотике долго и стабильно .

Согласен! Если есть время на такие опыты, и они приносят радость, то дело исключительно хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Итоговые габариты\вес

Вошёл но очень плотно!

Стандартные ячейки 32700 если боковины ничем не закрывать, то помещается норм, но стоит чем-то защитить слева-справа и уже очень плотно входит.

Мот крутится очень бодро, после зимовки крутил долго до первого старта и АКБ отработал на все 100%

Напряжение после прогрева до вентилятора оказалось на том же уровне 13.2 В, как и было после зарядки дома.

Так выглядит по месту:

Я доволен, и пока могу рекомендовать.

Итого по стоимости вышел:

32700 LiFePo4  = 18 шт= 4130 руб ( потребовалось 16 шт. или =3671 руб.)

Балансир емкостной: =1002 руб (1 шт.)

Каптоновый скотч/изолятор: =289 руб (1 шт.)

Вольтметр/термометр встраиваемый:  =336 руб (1шт.)

Ячейки для 32700 4х5 шт: =258 руб (за 2 шт.)

Провод соединительный медный многожильный S=4 мм х 3: =280 руб (1 метр)

Дополнительно: Клеммы от старого кислотного АКБ, термоусадка в ассортименте, корпус самодельный из текстолита, суперклей, скотч чёрный.

Вес: 2500 грамм, 12 В, 24 Ач, 144 А (в течение 10-15 минут)

Себестоимость: 5836 руб+ 500 руб (дополнительные детали) 75.58 Руб/ USD или =83,83 USD.

Изменено пользователем Snakefish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Это как правой рукой из левого кармана брюк бумажник доставать. проще и быстрее аккумулятор купить и кататься. Еще не ясно как РР переживет.  Будем смотреть на дальнейшее испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Будем смотреть на дальнейшее испытание

с таким подходом лучше не смотреть - все равно не понравится .,так что расслабься,делает для себя .Сравнение совсем некорректное. А мне очень даже интересно такое творчество. Изменено пользователем Мотохудожник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

 

 

Будем смотреть на дальнейшее испытание

с таким подходом лучше не смотреть - все равно не понравится .,так что расслабься,делает для себя .Сравнение совсем некорректное. А мне очень даже интересно такое творчество.
А с таким, как у тебя подходом, лучше нихрена на форуме не писать. Указания, кому что делать, кому расслабиться, кому нет, можешь при себе оставить, умник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Не ругайтесь. Каждый имеет свое мнение и имеет право высказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
maxdok,чего ты решил таким тоном говорить ? Мне такое творчество очень даже нравится и я не сделал заранее негативных выводов. Если есть что дельное сказать со стороны Олега ,было бы правильнее. А ты мне ,знаешь,тоже не указывай ,умник тот ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...