Перейти к содержанию

Крепление ведущей звезды


Shadow

Рекомендуемые сообщения

;

 

Не зря же она не гайкой крепится

Не зря же на других мопедах именно гайкой крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Passazh, Именно из за люфтов и инерционных рывков и убиваются шлицы.а цепь-звёзды- это расходник, подлежащий периодической замене.

Изменено пользователем Баринос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
;

А у меня вот такая печаль беда. Заказал по каталогу звезду JT на 15 зубьев (всё как надо на 525 цепь). Новая звезда отличаеться от той, что стояла на валу до этого. Она гораздо уже. В мануале написано, что устанавливать звезду нужно маркировкой во внутрь, соответственно, в результате установки звезда люфтит на валу, ка ни прижимай её стопорной шайбой.

Как поступить?! Возможно нужно ставить маркировкой во внутрь (маркировка на той части, что выпирает), и затягивать до упора. Али что?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

В мануале написано

Где ты взял такой мануал?

http://transalp-club.ru/index.html/_/workshop/zamena-tcepi-i-zvezd-na-ta650-instruktciia-r41

Стопорную шайбу хорошо бы заменить тоже. Причем лучше без лысок на зубчиках, плотно чтоб садилась в паз http://transalp-club.ru/topic/235-kreplenie-veduschei-zvezdy/page-49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Всё верно! В мануале написано надписями наружу. Это я в своих фантазиях поплыл. Как понял, эту звезду ставить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Как понял, эту звезду ставить не стоит.

Ёпть! Да с чего ты это взял то? На фирмешной хондовской просто такая же звездень резиной залита- типа тише-мяхчее. Внутри она такая же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Как понял, эту звезду ставить не стоит.

Ёпть! Да с чего ты это взял то? На фирмешной хондовской просто такая же звездень резиной залита- типа тише-мяхчее. Внутри она такая же.

Да, но болтается она как говно в проруби :( Не повредит ли она вал, итд.?! Пля, я тут посмотрел сколько эти звёзды (JT) стоят в Польше - 5 Евро примерно. За такие деньги можно менять чаще чем масло.

Для себя решил, эту звезду сдаю назад. Ставлю старую, ибо еще более менее. Новую куплю у офиц.диллера.

Изменено пользователем Vikenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

эти звёзды (JT) стоят в Польше - 5 Евро примерно.

Значит это не JT, а китай голимый. На валу шлицы то хорошие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

mas335 , Tuesday at 2:59 PM

mas335xendurist
Зарегистрирован: 17 июня 2006 Oddometer: 2245 Место нахождения: Пьемонт область Северная Каролина

На протяжении многих лет мы много говорили о выходном валу износа шлицевого и возможные причины.Назад на 11-30-15 сообщение # 18582 Я упомянул очевидные различия в измерениях сплайн между Honda звездочками сплайнов и послепродажного рынка звездочке. 

Сегодня я решил сделать совершенно ненаучный тест , но подтвердил , что я подозревал. Я взял новый, не использовался Honda TA выходной вал и две звездочки. Одна звездочка была новой и никогда не установлено TA 15T звездочку и звездочку Sunstar , что является достаточно новой. Я скользил звездочку Honda на месте и на валу , и там было нулевым движение как в направлении вращения и поперечном направлении, не раскачивание любого рода. 

Затем я установил звездочку Sunstar и раскачивание или покачивание в боковом направлении было очень заметно. Удерживая вал я попытался вращая звездочку вперед и назад , чтобы имитировать вращательное движение. Этого было достаточно свободно , что , когда я качался звездочку вперед и назад вы могли почувствовать и услышать его "щелчок" , как зубчатыми шлицами контакт с шлицами на валу. 

Sunstar не подходит близко к идеальной подгонки , что ОЕМ Звездочка имеет. Может быть , это не доказывает много , но почему установить звездочку , что с первого дня не укладывается плотно , как Хонда делает звездочку. 

Если бы я знал , как записывать и видео все это я бы , но это выше моего класса заработной платы, вы просто должны доверять мне на этом.

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...