Mentos Опубликовано 14 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 14 октября, 2008 Наша жизнь наполняется новинками. На мотоциклы появляется все больше дополнительных девайсов, облегчающих жизнь нам. Одним из девайсов является навигатор. Модели мы обсуждаем в другой теме, а тут хотелось бы обсудить именно программы разных производителей. У меня есть опыт общения с телеатласом и навителом. Обе программы работают без особых нареканий Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mentos Опубликовано 14 октября, 2008 ; Автор Поделиться Опубликовано 14 октября, 2008 о плюсах телеатласа: он у меня в двух видах. На автомобильной системе пионера и на нокии. На пионере более подробная, но только москва и питер. Вроде вышло обновление более подробное. На нокии работает тоже хорошо, но не обозначены дома. Перерасчет маршрута происходит быстро и точно. О наличии второстепенных дорог в области не могу сказать, не проверял. Но карта не подробная с первого взгляда Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mentos Опубликовано 14 октября, 2008 ; Автор Поделиться Опубликовано 14 октября, 2008 навител хорош только тем, что у него подробные карты и есть почти вся россия. В остальном он проигрывает телеатласу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VikingS Опубликовано 15 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 15 октября, 2008 Юзаю iGo 6 версию. 8-ю ставил, но тормозит, собака. С 6-й объездил прибалтику, Польшу, Чехию, Германию, Белоруссию. В карту даже не заглядывал. Везде дороги знает. Особо понравилось в Германии - в каждой деревне вплоть до дома! Чтоб я без него делал? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 15 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 15 октября, 2008 все эти игрушки хороши для асфальтового дальнобоя по основным магистралям, если по России. шаг влево-вправо, туда где самое интересное и для чего и нужен ТА - всё - белые пятна. Во всяком случае такая ситуация на пока складывается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ua3aaz Опубликовано 15 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 15 октября, 2008 Димыч, Да, именно так! Поэтому основная наша программа - ozi-explorer!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mentos Опубликовано 15 октября, 2008 ; Автор Поделиться Опубликовано 15 октября, 2008 а что это такое? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ua3aaz Опубликовано 15 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 15 октября, 2008 Quote (Mentos)а что это такое? Программа под мастдай, под мастдай СЕ, Pocket PC и подобным, работает с растровыми картами. При это она показывает твоё положение на карте, не зависимо от того, на дороге ты находишься или в поле... Это по-моему самая первая программа для работы с GPS. С ней неудобно ездить по дорогам в том плане, что она не умеет сама просчитывать и пересчитывать маршрут. Но при езде по незнакомой местности она незаменима, т.к. карт для неё туева хуча, да и можно самому отсканировать любую карту и привязать по точкам GPS... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VikingS Опубликовано 15 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 15 октября, 2008 Quote (ua3aaz)основная наша программа - ozi-explorer!!! В каком устройстве она живет? что нужно для этого технически? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ua3aaz Опубликовано 15 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 15 октября, 2008 Quote (VikingS)В каком устройстве она живет? что нужно для этого технически? В Инете оч много ссылок и описаний, в том числе и на русском языке - поиск рулит))) Официальный сайт http://www.oziexplorer.com/ Грубо говоря нужен КПК и GPS приёник, если нет встроенного в КПК. Я пользую старый HP 2210 + блутус приёмник GPS на чипе Sirf-III Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти