roland Опубликовано 8 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2009 Считаю что эта вещь может выручить в дороге, но есть сомнения и вопросы! Есть ли герметики для шин с камерами и насколько это принципиально? Стоит ли на это обращать внимание? Что после их использования происходит с камерой и шиной? В инструкции на баллончике прочитал, что не рекомендуется использовать для велосипедов, мопедов, мотоциклов и садовых тракторов? Есть угроза взрыва колеса!? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mentos Опубликовано 8 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2009 Димыч имел опыт общения с такой вещью. Я тоже засматриваюсь на такой балон, но это только в случае недалекого пробега. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lexx Опубликовано 8 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2009 для камерных покрышек этот герметик никак не подходит,можно даже не пытаться Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
roland Опубликовано 8 апреля, 2009 ; Автор Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2009 Димыч вот что утверджал по поводу проколов колес: "камера + ремкомплект камеры. на небольшие дальнобои и в городском повседневе с собой держать аэрозольный колёсный герметик - неоднократно выручало." Как я понял, он его использовал для камерных колес. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Serega Опубликовано 8 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2009 Quote (lexx)для камерных покрышек этот герметик никак не подходит,можно даже не пытаться Почему же есть которые расчитаны на камерную. Только пользоваться ими нужно уметь. 1 Удалить предмет проколовший колесо 2 Спустить весь воздух и разместить колесо нипелем в верх. 3 Встяхнуть балонн и выпустить содержимое всего балона. 4 При первой возможности заменить камеру на другую. 5 Пользоваться этим балоном можно только при температуре выше +5. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lexx Опубликовано 8 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2009 Quote (Serega)Почему же есть которые расчитаны на камерную. теперь буду знать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Игидун Опубликовано 8 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2009 Если позволите, попытаюсь дальше развить мысль: Если есть современные компактные технологии ремонта бескамерных колёс и восстановления в них давления, достаточного для дальнейшего продвиженя, почему мало кто использует бескамерные колёса? Их действительно мало, но они есть! Так чем, всё таки, тубетип лучше тубелесс-а? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mentos Опубликовано 8 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2009 Бескамерка используется на всех дорожных современных мотах. А камера на кроссе и эндурах, потому что при натыкании колесом на препятствие диск колеса может погнуться, камера лопнуть, порваться. Ее потом можно спокойненько заклеить, накачать и ехать. А бескамерку? Лопнет колесо, не дай бог, и что делать? Но у бескамерки есть свои плюсы - у нее управляемость лучше. А при проколе колесо спусккает не резко, как камера, а немного, потютють. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Terrakot Опубликовано 8 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2009 Quote (Mentos) А камера на кроссе и эндурах, потому что при натыкании колесом на препятствие диск колеса может погнуться, камера лопнуть, порваться. - При загибании края обода камера не даст воздуху выйти наружу, в этом плюс камерного колеса для кросса и эндуро, где велика вероятность загнуть обод колеса и потерять управляемость, к тому же с камерными покрышками можно ездить на низком давлении для лучшей проходиости (при применении "башмака") безкамерное колесо просто разбортируется. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дятел Опубликовано 9 апреля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2009 После использования баллончика камеру можно выкидывать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти