Архип Опубликовано 28 мая, 2018 ; Поделиться Опубликовано 28 мая, 2018 Фото моего сцепления. 600-ка 96 г. вСтранно....У Антохи дисков 6+1 и проточки нет.У тебя дисков 6+1 и проточка есть.У 650 дисков 7+1 и проточка есть.Походу до какого то года была одна конфигурация, потом сделали смещение, а потом (на 650 ке) добавили еще один фрикционный диск.Партнамбер 600 ки 22100-MS6-920. Модель 1996 года кстати. Партнамбер 650 ки. 22100-MCB-610. 2000 года выпуска. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Архип Опубликовано 28 мая, 2018 ; Поделиться Опубликовано 28 мая, 2018 Кстати, а вот на Шадике VT600C 1996 г.в. корзина сцепления с проточкой под первый диск фрикционный.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Motorist87 Опубликовано 28 мая, 2018 ; Поделиться Опубликовано 28 мая, 2018 На таком годе выпуска сомнителен чёрный двигатель. Скорее всего просто заменили корзину в сборе.Мот чёрный, не двиг. Количество стандартное, брал трв, всю пачку поставил. Вроде 6 простых и 1 другой, если правильно помню. На 650 есть пропилы для первого фрикциона, на 600 нет. Фото моего сцепления. 600-ка 96 г. в.Во-во, у меня также было, и прокладка зелёная такая же, еле содрал её. Интересно родная ещё? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Пальмыч Опубликовано 28 мая, 2018 ; Поделиться Опубликовано 28 мая, 2018 зелёная в оригинале идёт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Motorist87 Опубликовано 28 мая, 2018 ; Поделиться Опубликовано 28 мая, 2018 Значит никто не лазал скорей всего туда, притом диски у меня в допусках были, пружины не мерил, а вот на корзине проточки( или как их назвать) были. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kaliostro Опубликовано 28 мая, 2018 ; Поделиться Опубликовано 28 мая, 2018 Значит никто не лазал скорей всего туда.А сколько, в среднем, выхаживает сцепление? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Йети Опубликовано 28 мая, 2018 ; Поделиться Опубликовано 28 мая, 2018 Оооо, этот вопрос вобще не поддаётся статистике))) Я имею ввиду, что тут вопрос как про зарплату: у депутата 200тыс, у уборщицы 10тыс, значит средняя зп 105тыс. Так и здесь: кто то жгёт на все деньги с пассажиром и гружёный и едет менять сцепу через 5000, а кто то за хлебушком по выходным и с 88-го года сцепа не меняна )))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Faust Опубликовано 12 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 12 июня, 2018 Друзья, плодить новые темы не люблю, поэтому спрошу здесь. Столкнулся с проблемой, довольно странной. Однажды с пассажиром решил запустить двигатель с холмика, мотик набрал ход, я включают вторую передачу, отпускаю сцепление и... мотик плавно останавливается, а двигатель не сделал ни одного оборота. Были куплены усиленные пружины EBC вроде, при перетряхивании движка стальные диски без цветов побежалости, фрикционы на 0.1мм меньше максимально допустимого размера (как новые) по советам с форума пришёлся мелкой наждачкой по дискам и тем и другим. После сборки не пытался с толкача запустить. И вот начал замечать, при трогании с места мот начинает плавно набирать ход, потом двигатель сбрасывает обороты, толчёк сзади и поехали, как будет то в конце сцепу резко бросил. То есть какого то хрена диски буксуют до поры до времени, потом резко входят в зацепление. И явление это всё ярче проявляется. Вчера попробовал с пятой запустить с толкача. Эффект тот же, мот просто плавно остановился. При всём при этом сцепление вроде не буксует. При перетряхивании движка выработки на корзине обнаружено не было. На что грешить? Куда копать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Марципан Опубликовано 12 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 12 июня, 2018 (изменено) Что за масло? симтомы засаливания (полимеризации) фрикционовИ хотя по поводу масла немало было копий сломано, секту "свидетелей Мотюля" заклеймили специальной наклейкой, но, тем не менее, современные автомобильные масла с присадками для пониженного трения способствуют засаливанию фрикционов Изменено 12 июня, 2018 пользователем Марципан Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Faust Опубликовано 12 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 12 июня, 2018 (изменено) Не не, никаких автомасел. Раз попробовал лихие моли, чертыхнулся и залил обратно мотюль. Друг из другого города на трансальпе, постоянно на автомаслах, проблем не знает таких. Изменено 12 июня, 2018 пользователем Faust Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти