Перейти к содержанию

Про сцепление


Gorel

Рекомендуемые сообщения

;

Судя по внутренностям мотора какое то говномасло там залито, много отложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Ну и понял в результате кто-то почему от падения диски сцепления резко сточились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Да ну вас, собрались тут перфекционисты) действовать надо по ситуации, одно дело когда сидишь в дождь или не сезон в гараже и можно все доводить до идеала, другое дело когда надо доехать.

 

Ну и понял в результате кто-то почему от падения диски сцепления резко сточились?

Я не особо понял, но скорее все вместе так совпало, сами диски уже изношены, при падении может трос сильнее повредился, уровень масла может недостаточный был.

Странно что только в середине они стёрлись полностью

Изменено пользователем SpaceTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вообще проверка буксующего сцепления начинается с проверки свободного хода привода сцепления. И свободный ход в идеале проверяется на рычажке который на моторе. Трос на выходе из рубашки со стороны мотора должен иметь провисание и ни в коем случае не быть натянутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Что значит трос повредился? Он стал короче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Что значит трос повредился? Он стал короче?

Когда вытаскивал ручка была скручена, не сильно но трос мог натянуться от этого, все таки не нормальное было положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вот ты кадр! А зачем в сцепление полез? Тебе про трос сразу говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вообще проверка буксующего сцепления начинается с проверки свободного хода привода сцепления. И свободный ход в идеале проверяется на рычажке который на моторе. Трос на выходе из рубашки со стороны мотора должен иметь провисание и ни в коем случае не быть натянутым.

Золотые слова! "Игорь Венедиктович" :D

Свободный ход на "конце" рычага сцепления типа 10 мм.

И здесь мануал не врёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вот ты кадр! А зачем в сцепление полез? Тебе про трос сразу говорили

Ты видел фото старых дисков?

Улетел в кювет, выезжаю, бац сцепление не отвечает, прикатил к дому поменял трос и диски.

Я имею в виду что резко сгорело сцепление из за того что при падении скрутило ручку и трос мог быть в неестественном натяжении пока я пытался выехать.

 

Но это я щас так просто предположил, почему оно так резко без предупреждения сгорело я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...