Перейти к содержанию

Защита краски и хрома на зимнем хранении


Рекомендуемые сообщения

;

Мотоцикл стоит в кирпичном отапливаем гараже.

В мануале написано

Цитата
Нанесите

на все окрашенные поверхности слой защитной мастики. Нанесите на хромированные поверхности смазку, предохраняющую

от коррозии.

Что лучше использовать на зимнем хранении? Желательно покидать ссылок на товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
Если очень хочется, купи пару балонов силиконовой смазки и весь мот пройдись. Смывается потом без проблем. Да и не жирная она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

http://mikrob.ru/download/file.php?id=18364

Вот такая имеется дома, пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Да любая подойдет. Не знаю на счет этой, мне помню "хорс" понравилась. А какую-то брал, она высыхала почти сразу, как будто там силикона и нет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Смазка это производителя мне очень и очень нравится. Рекомендую, особенно силикон и смазку для цепи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

jahan, спасибо.

Добавлено (25.11.2013, 20:25)

---------------------------------------------

jahan, кинь ссылочек на те что используешь, мне, чайнику, ничего непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Jemand, мот стоит в тёплом гараже не первый год. Не только мой. Что наносил силикон, что не наносил - никакой разницы не заметил. Полагаю, что это актуально для хранения в холодном гараже, где из-за перепада температур может выпасть конденсат со всеми вытекающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

В тёплом месте впринципе и просто так постоит.

Летом же стоит.

Я например натёр полиролем пластик, залил полный бак, снял сидушку, бак, боковой пластик, запшикал все тремя хорсами селикона.

Собрал всё назад и поставил на централку в тёплом гараже, накрыл тонкой тканью.

Раз в месяц завожу, прогреваю без подсоса до срабатывания вентилятора.

Зачем?

И для души и чтобы резинки в карбах не рассохлись, да и вообще масло в движке погонять.

Хранил так все свои мотоциклы зимой, за последнии 30 лет

Весной проблем нет, сел и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...