Перейти к содержанию

Защита краски и хрома на зимнем хранении


Рекомендуемые сообщения

;
Парни вопрос чуть не в тему, но тоже про хранение: масло поменял в движке в августе, проехал 1,5 тр км и усе, по весне менять? окислы-фигокислы? Или ничего с ним небудет? Немецкое авто стоя в гараже полгода высвечивает:замена масла-насколько все критично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Цитата sivus ()
Немецкое авто стоя в гараже полгода высвечивает:замена масла

какой марки лаборатория анализа на колесах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Если 1500р критичная сумма не меняй.

 

Продолжаю валяться с экономистов странных.

Высадить пива на выхи на штукарь - мы можем, а масло заменить - нет.

Это более чем странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата Shadow61 ()
Высадить пива на выхи на штукарь - мы можем, а масло заменить - нет.

+ почтальон тебе,отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

sivus, после полутора тысяч-то? А смысл? Не сейчас конечно про окислы и отложения расскажут, но мне страшно подумать, что происходит с канистрой масла когда она на складе лежит))))

Добавлено (28.11.2013, 22:34)

---------------------------------------------

Цитата Shadow61 (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата borkhes (' class='ipsImage'>)
Во первых не 6 месяцев, а 4, во вторых в карбе ничего не смазывается - там бензин, а не масло с бензом. Во третьих, каждый запуск мотора не на пользу ему, а учитывая, что он нормально до рабочей температуры не прогревается зимой, то нагар на клапанах от этого только растёт.

Четыре?

Ты 1 марта уже откроешь сезон?

Ну-ну

Бензин не газ, он не сушит, он маслянистый и представь себе РТИ лучше омываться бензом хоть раз в месяц.

И с чего это двигатель не прогревается до рабочей температуры, если срабатываетт вентилятор?

Короче вы как хотите, а я прогреваю мотоцикл раз в месяц(иногда чаще) и буду прогревать, по зиме.

И я вообще не представляю, как можно за всю зиму не послушать урчание двигателя, не почувствовать запах оживающего мотоцикла.

 

Добавлено (29.11.2013, 23:27)

---------------------------------------------

Цитата borkhes (' class='ipsImage'>)
мне страшно подумать, что происходит с канистрой масла когда она на складе лежит))))

Ващета пластиковые канистры, а двигатель вроде пока ещё не пластиковый.

По мне заботиться о своём мотоцикле это нормально и сменить масло по весне, тоже нормально.

 

Я не мажор, но меняю масло в зиму на стоянку и потом весной перед сезоном.

Не такие запредельные бабосы, чтобы кропить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Как обычно, начали за защиту хрома и краски а закончили про масло

Я неделю как закрыл сезон, залил бензин, смазал трансмиссионкой цепь и протёр маслом все хромированные поверхности. Всё, дальше только прогрев мотоцикла раз-два в месяц и ожидание когда приедет передний торм. диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...