Перейти к содержанию

Прицеп к мотоциклу


Княzь

Рекомендуемые сообщения

;

Димыч, Ага, даже зуб выпал! :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

ИМХренОспоришь

- А лехко! :)

 

преицеп должен быть с хребтовой рамой и боковой навеской кофров. Иначе он будет получаться зверски длинным - дышло + ясчег + маятник.

Тынц

База у прицепа (от оси заднего колеса до оси колеса тялежки) такая же как у мота. То есть ~1500мм.

Ни кто не мешает иметь площадку, как на нижней фоте в тынце, и "хребет" для подвеса пары канистров по 10л по бокам у колеса тележкиного.

:)



 

от и будет подвеска по жёсткости как пресловутая "рессора от трактора Биларус"

Жесткость - какая?

Подвески на изгиб и кручение? Таки задний маятник от мотика (любого) с этим более справится.

Тот маятник, который рассчитан на моноамортизатор - вопросов (изгиб и кручение), у меня, ва-аще не вызывает.

Жесткость подвеса? Так это от правильного расчета и/или подобранного амортизатора зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

di_mot, "сквозь полую ось заднего колеса", это в тынце.

Вот одно это наводит тоску зеленую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

База у прицепа (от оси заднего колеса до оси колеса тялежки) такая же как у мота. То есть ~1500мм

это ДОХРЕНА - полная длина поезда получается чуть не 4м. Реально как седёльник. На обгонах с таким поездом ОХРЕНЕЕШЬ. И не забывай, что в поворотах заднее колесо полуприцепа ну нифига не в колее идёт - это не прицеп. И при такой длине сцепки ты объезжать всё и вся должен будешь с охеренными радиусами. Вощем нифига не оспорил.

Кстати, задняя подвеска там проработана и видно, что она чуть не от "Дружка". Под жёсткостью подвески я имел ввиду жёсткость аморта. А жёсткость подвески на изгиб/скручивание в моём понимании = жёсткость ходовки.

исходя из всего сказанного.

рама в боковой проекции должна быть в форме перевёрнутой трапеции. Верхний-передний угол это точка близкая к фаркопу или уже сам фаркоп. зданий-нижний - ось маятника. Задний верхний - верхний упор аморта. Это позволит ЗНАЧИТЕЛЬНО укоротить базу прицепа и не обвешиваться табличками с изображениями таксы. ))) Сварить чуть не из трубок от старой раскладушки можно )))

Сцепку через задний маятник - ФТОПКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Моноаморт зело удлиняет маятник, соответственно всю конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вот одно это наводит тоску зеленую

От жеж...

Не нравится - узел? Выбрось его (сварко-болгарко). Конструкция от этого только улучшится. :)

 

 

 

Реально как седёльник.

Сам пробовал с таким прицепом?

А не даром базу прицепа делают равной или меньше базе мота. Большая, как у седельного автового - таки да. Прицеп едет сам по себе. :)

Примеры:

- для бубликов:

http://www.youtube.com/watch?v=VXc5QqMLI5g

 

- для чоперов:

 

- для эндуро:

См. след (в начале мокрый на асфальте, потом на траве.)

 

- для мотоциклета типа Юп:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Моноаморт зело удлиняет маятник, соответственно всю конструкцию.

Смотря какой...

Маятник стальной KAYO CRF MINI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сцепку через задний маятник - ФТОПКУ.

Полностью согласен!!!                                                                                                                                                                               В детстве у меня была Рига 22 и что-бы катать девченок :) я сделал пассажирские подножки. А сделал их вместо нижних амортизаторных болтов. Ездил в деревне, асфальта небыло в помине. После того как прокатил парочку больше со мной никто не ездил :( ,потому что коленки одной на яме оказались на уровне моих плеч, а брат отбил пятки. :huh:

Представляете нагрузку на дышло при езде по грунту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

После того как прокатил парочку больше со мной никто не ездил,......потому что коленки одной оказались на уровне моих плеч. Представляете нагрузку !!!

:D :D :D

di_mot, Да, маятник компактен, но аморт то куда то надо крепить, на раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...