Димыч Опубликовано 7 февраля, 2015 ; Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2015 Маятник стальной KAYO CRF MINIа теперь сам подумай куда уходит у него аморт. Если не хватает пространственного мышления, поясню - аморт лежит почти горизонтально. Ну и где будет точка крепления передней/верхней гловки аморта с таким маятником? У моца - где-то под передком седла. А у прицепа с плоским ящиком? над крышкой ящика, если ось качания разместить на заднем углу ящика? А не даром базу прицепа делают равной или меньше базе мота.даром. даром, потому что эти прицепы ОЧЕНЬ просты в изготовлении, потому и делают так. По сути они представляют из себя кусок трубы, к которому маятник приварен. Трапецевидная будет требовать больше возни, чем болгаркой кусок трубы отрезать и к ней 2 поперечины присрать хоть даже болтами.кастательно видео, видно, что на всех роликах радиусы поворота очень небольшой. А где он хоть чуть приближается к существенному, траектория колеса тележки ОЧЕНЬ сильно уходит от следа заднего колеса. И это ещё при том, что ситуацию хоть чуть спасает большой вылет от оси заднего колеса тягово-сцепного устройства самого моца, как в примере эндуро. Т.е. при маневрировании в стеснённых условиях будешь выкаблучиваться именно как седельник. Ну и ещё раз - НАХРЕНА усложнять себе жизнь в перестроениях и обгонах, увеличивая общую длину поезда? Чем длинее поезд, тем сложнее тебе обгонять и в обгонах искать дырку куда воткнуться. На голом моце тебе для возврата в свою полосу достаточно дырки в виде дистанции безопасности между машинами. А теперь прикинь, когда у тебя ПОЛНАЯ длина поезда порядка 4м? Да охереть просто. На машине проще будет, чем на таком паравозе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
di_mot Опубликовано 7 февраля, 2015 ; Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2015 Димыч, для начала - полехше на поворотах.... Не делай из себя Кузьмича. Ну и ещё раз - НАХРЕНА усложнять себе жизнь в перестроениях и обгонах,увеличивая общую длину поезда? Чем длинее поезд, тем сложнее тебе обгонять и в обгонах искать дырку куда воткнуться.Так тогда тебя тялежка нафег не нужна. Потому как меньше 1 метра (общей, габаритной длинны) - это курям пакетам на смех.Так как из них ~50см - это заднее колесо 10" от табуретки в покрышкой 3,5" + вылет маятника до оси. На голом моце..... не увезёшь пакет 80х40х30 см весом 20 кг (надувнушка) + 1,5 метра спиннингов и веслов + 10 литров канистру + остальное шмутьё.Тебе оно не надо. А мне - нуна! Такшта... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Александр36 Опубликовано 7 февраля, 2015 ; Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2015 не увезёшь пакет 80х40х30 см весом 20 кг (надувнушка) + 1,5 метра спиннингов и веслов + 10 литров канистру + остальное шмутьё. Тебе оно не надо. А мне - нуна! Такшта...Купи УРАЛ и не парся.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
di_mot Опубликовано 7 февраля, 2015 ; Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2015 Да, маятник компактен, но аморт то куда то надо крепить, на раме Ессено, кроме рамы - больше не куда.Вопрос не "КАК", а "КАКОЙ" амортизатор. Ответ - от велика. На глаз по фотке соотношение длинны от оси маятника до ост колеса и до крепления аморта - близки к пропорциям как на велике. Ну а при самопалинге маятника - ва-аще можно удержать.Раму, удерживающую 100-300кг усилия от амортика - сваять не вопрос. Если она, конечно не из ляминдиевых трубачек от душа. А из нормальной трубы, типа 40х20х2,5 и "на ребро". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ХХХХХ Опубликовано 7 февраля, 2015 ; Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2015 Купи УРАЛ и не парся.. Ну, ну. И стой в пробках с вечно грязными руками, потому как по дороге трижды пытался настроить карбы. Из меня Урал ведро крови выпил с его постоянными микрополомками. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
di_mot Опубликовано 7 февраля, 2015 ; Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2015 Купи УРАЛ и не парся..Он по ширине - с авту, если калясыч. Повесу - пол авты. На трассе хуже китайца меньшей же кубатуры.А по остальному - просто промолчу.Даже моделька 2013 при 750 кубах выдает хилых 35 четверокопытных.У мну Дигрик и то энерговооруженней по кол-ку лошатков на кило сухого весу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
di_mot Опубликовано 7 февраля, 2015 ; Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2015 кастательно видео, видно, что на всех роликах радиусы поворота очень небольшой. А где он хоть чуть приближается к существенному, траектория колеса тележки ОЧЕНЬ сильно уходит от следа заднего колеса. И это ещё при том, что ситуацию хоть чуть спасает большой вылет от оси заднего колеса тягово-сцепного устройства самого моца, как в примере эндуро.Не перепутал?Чем больше радиус поворота - тем точнее одноколеска идет за мотом.А на примере эндуры и малом радиусе поворота (не не просто так обратил внимание на следы) видно, что идет не по следу мота, уходит во внутрь поворота.Срезая поворот, как и любой длинномер. Причина - видна на глаз в профиль: база тялежки бОльше базы мота.Вот тялежка "пишет" стандартную восмерку: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 7 февраля, 2015 ; Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2015 Если ось шарнира поворотного будет находится посередине, между осями заднего колеса мопеда и колеса телеги, то колея будет совпадать полностью, при любых поворотах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lokkki1982 Опубликовано 7 февраля, 2015 ; Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2015 Димыч Сцепку через задний маятник - ФТОПКУ Я бы не был так категоричен (конечно каждый кулик своё болото хвалит) но : почти половина прицепов построена именно по этой схеме и нареканий я пока не видел ( если кто нашел прошу предоставить ). Тут надо оооочень грамотный инженер -конструктор который сможет ТОЧНО расставить силы прилагаемые на ВСЕ ТОЧКИ. Или давайте так - рисуйте сами картинки с предпологаемым приложением сил , а я дорисую свое предположения. По поводу уменьшения длинны прицепа - все зависит от ГРУЗА , если груз можно разделить на части то длину прицепа можно сразу уменьшить на длину маятника + пол колеса( ну и еще немного(смотреть САМОЕ ПЕРВОЕ ФОТО)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 7 февраля, 2015 ; Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2015 lokkki1982, Насчет порисовать. Давай ты порисуешь, а? Хоть в изометрии, хоть во фронтальной диметрии. Колесо вообще можно посередине рамы поставить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти