Олег Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 а это левая сторона и собственно шляпка. .Торчит из блока на примерно 5 см через проставочную втулку.Если этот болт еще крепит двигатель к раме, то попробуй ослабить другие точки крепления двигателя к раме. Или так же открути болты крепления уха к раме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Пальмыч Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Автор Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 Если этот болт еще крепит двигатель к раме, то попробуй ослабить другие точки крепления двигателя к раме. Или так же открути болты крепления уха к раме.не, он через два ушка к раме был привёрнут. ушки от рамы открутил.Так что теперь там только блок и дуга через проставку.Мот лежит упираясь дугой в пол.Следовательно уже нет эффекта отпружинивания. сегодня отогну болт обратно и продолжу по старой схеме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Олег Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 А на дугу падал? Дуга гнутая или ровная? Если она гнутая после падения, то надо сперва попытаться отцепить ее, чтобы она не перекашивала болт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Пальмыч Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Автор Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 не вижу связи. с правой стороны , где всё снято и откручено я бью что бы выбить его слева.На левую сторону конечно падал, но во первых если и погнулся болт там, то только в части ВНЕ блока.Освободить болт от дуги невозможно потому как он БОЛТ а не шпилька с гайкой. Дуга сейчас держится только на нём. но свободно .не зажата .Собственно вся замута и началась с желания снять левую дугу и поставить под неё бОльшую проставку, дабы не касалось блока. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Олег Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 ну тогда остается только срезать болт. Ставить на место гнутую дугу то же будет непросто. Ну а болт прокручивается или нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Пальмыч Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Автор Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 дуга не гнутая. при падении гнётся пятак, за который дуга крепится к блоку. тем самым отводя энергию удара. потом ломик в руки и три минуты .вауля. едем дальше. Снять дуги это не проблема.проблема освободить отверстие , через которое они болотм(насквозь) крепятся к мотору.Спилить концы болта с двух сторон хоть и неудобно, но реально, а что делать с той частью, которая прикипела внутри ? Вооот)) её и пытаюсь решить.Болт врос в блок. той частью, где нет резьбы. Если б он крутился, он бы выскочил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mishutka Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 если мот уже лежит. тебе понадобится.блин от штанги 20 кг + кусок тубы.нужно собрать конструкцию, что бы мотик лежал на "болте", а не на дугах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Олег Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 Попробуй срезать шляпку болта, снять дугу и выбивать в обратную сторону. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Пальмыч Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Автор Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 Миш, там слишком длинное плечо торчит, по которому бью(потихоньку и так сгибается), да и то, которое нужо зафиксировать тоже не короткое.Плюс конструктив и форма дуги мешает соосно что то подставить для упора.Были бы короткими, то да, а так в сторону всё время уводит. Я пробовал упор делать. Попробуй срезать шляпку болта, снять дугу и выбивать в обратную сторону.подлезть болгаркой нереально,если припрёт совсем в край. то буду пилить полотном ножовочным вручную, но пока оставлю этот вариант на потом. Пока же есть время, буду бороться с ним по принципу"кто кого пересидит" керосин и периодические вибрации. они же должны давать микротрещинки куда просачивается керосин, а дальше дело химии. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sivus Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 Пальмыч, а ты вроде писал что начало шевелиться в креплении?-прогресс встал? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти