shmith Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 Ведет опытный автомеханик сына в школу.- Пап, а почему утром солнце встает?- Работает... и хрен с ним! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergeyrr Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 Никого не за что не агитирую, а с болтом проблема потому что туда не лазили...работает и хрен с ним. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shmith Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 Не соглашусь. Данная проблема именно из-за того, что туда лазали. Проблемный болт НЕ является оригинальным (идущим с завода), он крепит дугу, которая тюнинг (безусловно полезный). Уважаемый человек, который ставил дугу не предусмотрел будущую проблему (предусмотреть ВСЕ нельзя) и не помазал болт например графиткой. При этом, действительно если бы болт снимали и ставили хотя бы раз в три дня, данной проблемы бы не возникло. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
друг Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 (например графиткой.) Ждал, писать-не писать. После любых разборок смазываю густой графиткой. После 3 лет по соли отворачивается, вынимаются оси, отлично. Предел срока не знаю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Копатыч Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 В резьбе и на посадках смазка практически любая долго держится, если нет движения сопрягаемых частей. И еще защищает от гальвано пары. Возможно болт был с покрытием, медь, никель хром и посажен на сухо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Александр36 Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 Да..раздули тему...из за пустяка...Бари,азбест,горелку,молоток,ВДшку и кузькину мать...Облажи двиг,болт грей до красна ,дай остыть..Потом грей место блока,не ссы не расплавится но и не усерствуй и охалаждай болт!именно болт....Стучать только когда метал полностью остынет,брызкай вдешкой...короткие но сильные удары... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergeyrr Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 Ну пустяк не пустяк, а человек мудохается который день. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Александр36 Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 Главное не ссать!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Костян 31 Опубликовано 1 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2014 Дим смотрел болты сегодня, М10 у меня нет, попутал с 12. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
onkelroma Опубликовано 2 декабря, 2014 ; Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2014 я как-то вместо керосина использовал уксус. Откисает на ура. Вообще я бы сделал так: 1. отмочил уксусом. 2. нагрел люминий строительным феном (у него линейное расширение большое). и два -три сильных и коротких удара туда и обратно. Потом ждать когда все остынет. Повторить. Предупреждение: уксус при нагревании.....дальше сами все знаете.)))))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти