Перейти к содержанию

Реле регулятор или генератор накрылся....


Gia

Рекомендуемые сообщения

;

 

 

 

И всё-таки, опираясь на опыт, замены хорошие существуют?

Почему не взять из чайны, цена вопроса копейки, тем более уже многие купили и поставили...

Тестер в руки и всё можно проверить по месту. Что там будет фейк или нет.

Как раз таки из-за спорных отзывов, не так уж много тех, кто лично на них хотя бы пару сезонов отъездил, ну или в своём счастье просто забыл поделиться такой информацией с другими...

3 сезона, около 15т.км. установлен китайский РР и реле зажигания. Точно такой же комплект РР и РЗ в запасе. Китайские реле работают без нареканий.

#Aliexpress 1 153,58 руб. | Регулятор напряжения мотоцикла, выпрямитель для HONDA XL650 Transalp TRX350 FE FM TE TM TRX400 FW TRX450ES TRX450R TRX450S

https://a.aliexpress.ru/_eK5GD3

 

#Aliexpress 354,78 руб. 30%СКИДКА | Электрозапчасти для мотоцикла, электромагнитный стартер, реле соленоида для HONDA XL650 Transalp 00-04 / XL125V Varadero XLR125 XR125 XRV750 ANF125

https://a.aliexpress.ru/_eLAkkv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

замены хорошие существуют?

да. Только что сейчас с аргентинскими РР и блоками зажигания для дорестайла - не  знаю - давно не интересовался. У самого давно аргентинское стоит.

 

3 сезона, около 15т.км.

это даже меньше чем я. Считай что ваще не ездил. Соответственно - нифига не показатель надёжности в силу мизерности пробега. Уж извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Соответственно - нифига не показатель надёжности в силу мизерности пробега

Никого не собираюсь убеждать в надёжности китайских вариантов, каждый выбирает по своим возможностям и предпочтениям. Риски присутствуют как у оригинала, так и у реплик, не зависимо от пробега. Дряхлая проводка, плохое состояние разъёмов, не правильное подключение доп. оборудования могут превратить в бесполезную коробочку самые качественные элементы.

Учитывая общее понижение уровня доходов, думаю найдутся люди которые обратят внимание на варианты из китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

думаю найдутся люди которые обратят внимание на варианты из китая

Да это прям какая то агрессивная реклама Китаёзная! Нет чтоб наших форумных умельцев продвигать! :o:ph34r::Dhttp://transalp-club.ru/topic/12028-izgotovlenie-rele-reguliatora-rr/

(типо-шутка) ;)

Вот сейчас слабают ещё и комутатор суперский - вообще будет жизнь прекрасна...

Изменено пользователем Баринос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Да это прям какая то агрессивная реклама Китаёзная! Нет чтоб наших форумных умельцев продвигать!

Человек поинтересовался опытом эксплуатации китайского реле, я ответил.

Форумчане сами выбирут где и у кого купить, информации разной много на форуме. А агрессия заметна у адептов "против всего китайского"))).

От себя лишь добавлю, что не нужно бояться товаров из китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

air, Слово "шутка" не увидел? Не?

Чего так серьёзно то всё?

Есть у Китайских производителей хорошие изделия. Особенно, если это изготовлено на тех же производствах, где делают Брендовые вещи, но в разы дешевле, поскольку ноу-нейм...Это и к РР, и к комутаторам, и вообще ко всему относится. Вот отличить внешне похожие изделия весьма не просто. Тут пытать продавана нужно с пристрастием. Если производитель - то ответит на все каверзные и специальные вопросы. Если просто торговец - то лотерея - типа чьим изделием торгует...

Короче - напрягаться всё равно нужно, и понимать хоть маленько в теме.

Как то так себе представляю вопрос взаимоотношений с Алиэкспрессом. :heat:

Изменено пользователем Баринос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Баринос, без обид, на юмор не обратил внимание.

В остальном полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
;

Доброго дня.

Случилось у меня странная последовательность действий/событий приведшая к неработоспособности Трансальп400

Постараюсь коротко.

Он у меня недавно и болячки неизвестны поэтому ездил я по городу и посматривал на недавно поставленную Алишную USB зарядку с вольтметром (ранее стояла обычная USB зарядка).

Показывал ровно на 1в меньше чем на аккуме (проверял вольтметром). После старта стабильные +/-14вольт в движении 11-12, Уже запланировал разбираться с РР, но тут случилось подстава.

Утром завелся, заехал на точку. Вставляю ключ, поворачиваю (лампы загорелись), нажимаю кнопку и ... мгновенно все погасло. Признаков жизни нет. Внешне все ок, предохранители ок. Ладно, надо ехать. Завелся с толкача (кстати, а все знают как завестись с толкача правильно? :)) и доехал до работы.

Снял аккум, проверил (на нем 11,9В), зарядил до 13В. Вечером поставил, поворачиваю ключ и ни-че-го. Лампы на приборке не горят и все мертво.

Опять завелся с толкача (абонемент в спортзал можно выкинуть) и поехал.

Так теперь вольтметр показывал постоянно плавающие 3-10вольт вне зависимости от оборотов. Лампочки фары и габаритов еле тлели,а поворотники нет. Вспомнил ПДД и размахивал руками при поворотах катясь по центру Питера (то еще зрелище).

 

Собственно вопрос:если с первой частью понятно (примерно) куда копать то что делать со второй частью этого "марлезонского балета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Расскажи, как правильно заводить с толкача? Ни когда не пробовал, может пригодиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...