Vladimirch Опубликовано 16 августа, 2020 ; Поделиться Опубликовано 16 августа, 2020 (изменено) Расскажи, как правильно заводить с толкача? Ни когда не пробовал, может пригодиться!не совсем по теме, но я посмотрел видео в интернете и получилось. мои настройки: 3-я передача, разгон метров 10 достаточно. не забываем сразу выжимать сцепу как схватится. видео это [вырезано цензурой] Изменено 16 августа, 2020 пользователем Vladimirch Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Motorist87 Опубликовано 16 августа, 2020 ; Поделиться Опубликовано 16 августа, 2020 Разбирайся с контактами, реле сделаем, тем более в Питере! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vladimirch Опубликовано 29 августа, 2020 ; Поделиться Опубликовано 29 августа, 2020 в общемметодом перебора при свежем аккумуляторе все работает, но (!) напряжение зарядки стабильное, 12,5В. ;((проверяя все нашёл что сопротивление между всеми линиями генератора одинаковое - 0.7 (в диапозоне измерения 200 Ом).И переменное напряжение везде одинаковое - 16В.как я понимаю генератор кабздец?что в нем могло накрыться?или я неправильно истолковал результаты? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 29 августа, 2020 ; Поделиться Опубликовано 29 августа, 2020 "Уж сколько раз твердили миру"(с)Читай тутhttp://transalp-club.ru/topic/8480-diagnostika-rele-reguliatora/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vladimirch Опубликовано 31 августа, 2020 ; Поделиться Опубликовано 31 августа, 2020 "Уж сколько раз твердили миру"(с)Читай тутhttp://transalp-club.ru/topic/8480-diagnostika-rele-reguliatora/Вот как раз применяя этот алгоритм я и стал паниковать и грешить на генератор. Пункт 2 - 10-12В. а у меня 16 (жесть какая).Дебри интернета подкинули два видео: проверка генератора (watch?v=6s3wgVzyDoc) и проверка реле ( watch?v=ZOnocEkGYB0). Кстати рекомендую читать комменты. Там разбирают много вариантов в режиме вопрос-ответ.Получается что проверка переменного(!) на генераторе не каждый прибор сможет правильно показать, да и у него на Африке выдавалось 30В (не 10 и не 16).p.s. Надо будет попробовать прозвонить диоды на реле. Не нашел на форуме и в мануале этого варианта проверки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snakefish Опубликовано 1 сентября, 2020 ; Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2020 (изменено) но (!) напряжение зарядки стабильное, 12,5В. ;((До старта сколько вольт и после как завёл на клеммах АКБ?//Если измерять в другом месте, то показания могут быть значительно ниже. Изменено 1 сентября, 2020 пользователем Snakefish Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gesser Опубликовано 1 сентября, 2020 ; Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2020 16 у меня тоже было. Помогла замена РР. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vladimirch Опубликовано 22 сентября, 2020 ; Поделиться Опубликовано 22 сентября, 2020 добавлю еще по теме.заказал у китайцев и на форуме РР. ко мне в руки попали в один день и началась проверка.напряжение в тестовый выезд (кружок по городу в десяток-другой километров) было: у китайц 14,3-14,6 у наших 14,6-14,8. вроде все норм. оставил наше.сегодня утром по городу гуляло от 12 до 14,3. правда и холостые чтото упали. даже заглох на светофоре. подкрутил ХХ винтом.нормально или надо еще копаться в электрике? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snakefish Опубликовано 23 сентября, 2020 ; Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2020 (изменено) сегодня утром по городу гуляло от 12 до 14,3. правда и холостые чтото упали. даже заглох на светофоре. подкрутил ХХ винтом. нормально или надо еще копаться в электрике? На холостых напряжение может проседать, т.к. есть нагрузка в виде освещения, а генератора не хватает. Главное чтобы при оборотах выше 2000 было выше 14 на клеммах АКБ. Если есть дополнительное освещение, то может совсем не хватать, например если есть две галогеновые фары плюсом к основному свету.-------------Холостые обороты зависят от температуры/давления воздуха, горячий или холодный двигатель, качества бензина и прочее.У нас нет автоматической коррекции оборотов ХХ, поэтому и есть крутилка справа под баком для регулировки. Изменено 23 сентября, 2020 пользователем Snakefish Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vladimirch Опубликовано 23 сентября, 2020 ; Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2020 сегодня утром по городу гуляло от 12 до 14,3. правда и холостые чтото упали. даже заглох на светофоре. подкрутил ХХ винтом. нормально или надо еще копаться в электрике? На холостых напряжение может проседать, т.к. есть нагрузка в виде освещения, а генератора не хватает. Главное чтобы при оборотах выше 2000 было выше 14 на клеммах АКБ. Если есть дополнительное освещение, то может совсем не хватать, например если есть две галогеновые фары плюсом к основному свету.-------------Холостые обороты зависят от температуры/давления воздуха, горячий или холодный двигатель, качества бензина и прочее.У нас нет автоматической коррекции оборотов ХХ, поэтому и есть крутилка справа под баком для регулировки.разобрался. падение холостого было в результате недозакрытого рычага прогрева. вечером уже все стабильно и ХХ и напряжение.p.s. исправьте в чек-листе РР про переменное напряжение. а) 10-12В не факт б) не все мультиметры правильно покажут. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти