Перейти к содержанию

Yamaha FZS1000/FZ1-S/N 2001-2005 гг


Рекомендуемые сообщения

;

И так, самопальные дуги. Самопальные не по тому что дорого стоят готовые. Не устраивали готовые конструктивно. Особенно узлы крепления к раме.

Конструкцию продумывал недели две. Не хотелось использовать болты крепления двигателя. Левая и правая дуги отличаются точками крепления и длинной горизонтальных частей дуг, что связанно с габаритами двигателя и желанием сделать дуги минимального размера и веса.

Варил друг, полуавтоматом. Остальные работы делал сам.

Труба 22 мм с толщиной стенки 2.8 мм.. С более тонкой стенкой просто не нашёл.

Уголки 22 мм с толщиной стенки 2 мм.

Грунт и краска из баллончика, для окраски дисков авто.

Между креплениями и рамой прокладки из резины.

При прихватке сваркой, во время сборки, прокладки ставил из паронита.

Вес вместе с метизами в сборе получился ровно 3 кг.

Фоток сделал много и думаю всё будет понятно.

Изменено пользователем ДоКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
Так это... Как бы вроде слайдеры решают проблему на таких мотоциклах, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
И трубы глушителя чертить будут на асфальте полоски по моему... А работа хорошая! Изменено пользователем pipa1804
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Судя по конструкции дуг, на дальняках можно с легкостью ставить на них ноги и катить как на крузере:-)

Вещь, сделанная своими руками вдвойне ценна, желаю, что бы они никогда не пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Справа крышке как будто достанется.

Ложится на дугу и трубу глушителя. Глушак думаю накладкой из нержавейки прикрыть.





так виднее. Снято от грузика руля.



На грунте может достать, провалившись дугой. Но на нём и не страшно. Да и лыжа из трубы справа длинная специально сделана.  Главное ослабить удар о твёрдое покрытие в первый момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Судя по конструкции дуг, на дальняках можно с легкостью ставить на них ноги и катить как на крузере:-)

На верх дуг ноги встают. Лужи проезжать нормально. На трубу стойки ниже, позже буду  ставить доп. свет.

Пока, в голове, багажник. Без него не удобно. Переднее крыло удлинять надо. Отсутствие заднего, как ни странно, не напрягает. На спину не летит из под колеса. Как будет с кофром и с сумками, вопрос пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
;

Продолжение подгонки фазера под свои хотелки.

Сделал багажную систему, прикрыл ноги от воды и грязи с дороги, забацал самодельный ветровик.

Болт скрепляющий половинки багажника (м6). + ещё 6 болтов м5 крепят кофр напрямую, без дополнительной площадки (поднимающей кофр на лишних3 см.).

Спойлерок прозрачный оказался маловат. Мошки летели с ним прямо в визор шлема. Пришлось переделать.

Теперь поток не цепляет меня ни где. До 150 нормально, больше пока не ездил.

Регулируемые стойки спойлера из алюминиевого уголка, простейшей конструкции. Винты м4.

Стойки ветровика из болтов м5 длинной 50 мм. По верхним углам м4 40 мм. + алюминиевые трубки соответствующих длинны и диаметра.

Что интересно, сильно наклонённый ветровик не мешает обзору перед мотиком в стойке вообще и совсем!

Вид от морды лица в стойке ;)



С сумками пока не ездил. Это уже до следующего сезона ждать.



Хотя погодка вроде настроилась. Днем до 16 ночью до -4 гр.с.

Изменено пользователем ДоКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Мотоцикл очень красивый, но нефига не эндуро :) Брюхом на кочках не чиркает? Внешний вид супер. Ухоженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

но нефига не эндуро Брюхом на кочках не чиркает?

В городской жизни и на трассе всё отлично. Хода подвесок и дорожный зазор конечно меньше чем у ТА но тоже не мало: переднее 140, заднее 135 и 140 мм. При полностью настраиваемых подвесках и более короткой базе вполне. Пока одна дорога показала преимущество ТА. Старая бетонка с перекошенными кое где плитами. Там где на ТА я ехал 100, на фазере пришлось скинуть до 80. На лесных и речных песчаных дорожках на фазере лучше, не смотря на чисто дорожную резину.

Не понимаю логику коробки передач фазера. У него разница между 1 и 6 передачами равна 2,24 раза всего. Для сравнения у ТА разница между 1 и 5  передачами 2,68 почти. Так что на трансальпе передач по факту больше :eek:. Но зато двигателю пофигу на какой передаче ехать. 50 нормально и на первой и на шестой. В будущем предполагаю замену звёзд с 16/45 на 17/42. Будет 5 разгонных передач и шестая для экономии топлива на трассе.



Хотя для его 143 лошадок и шестая будет переть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...