Перейти к содержанию

Следим за штекерами


Рекомендуемые сообщения

;

есть силовые герморазъёмы. На том же Чип-Дипе можно посмотреть. Но в случае нашей беды, вопрос не в его герметичности, а в нагрузке на нём - она близка к предельной, поэтому малейшее ослабление контакта ведёт к его выгоранию. Хотя, чессгря, у меня на нём усиленный генератор висит нормально. ))) И не греется почти. Но клеммы я обжал там качественные и правильно. ...а не пассатижами... Ну и сечение провода увеличил от генера что идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

я вот такую штуку вместо этого разъема поставил и термопистолетом все залил

О, а это от вибрации быстрее пайки развалится )))))

Термопистолет не выход, так как сам по себе пластичный. а от тепла мотора может и потечь

Тогда уж лучше краской бы головки болтов залить, чтобы их зафиксировать

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

О, а это от вибрации быстрее пайки развалится ))))) Термопистолет не выход, так как сам по себе пластичный. а от тепла мотора может и потечь Тогда уж лучше краской бы головки болтов залить, чтобы их зафиксировать

Пока ничего не развалилось, да и далеко он от мотора у меня)) Я рассматривал эту заливку как гидроизоляцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Дык кто-то тут показывал на вагах-разьемах соединил. Вот уж поистине разъемное соединение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

я вот такую штуку вместо этого разъема поставил и термопистолетом все залил

Эти клемники полное Г. Они со временем без всякой вибрации крошатся.

Вот эти из промышленно бытовых для вибростойких соединений пойдут

https://www.google.by/search?q=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&espv=2&biw=1920&bih=949&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiOmZrXtv3NAhWsApoKHV2hCrgQsAQIHA#imgrc=vRYwzJWW1ufPqM%3A

уже их кто то здесь применял.

Только надо наконечник на многожильный провод использовать.

Изменено пользователем ДоКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

я вот такую штуку вместо этого разъема поставил и термопистолетом все залил

Эти клемники полное Г. Они со временем без всякой вибрации крошатся.

Вот эти из промышленно бытовых для вибростойких соединений пойдут

d9gd62s-960.jpg

Изменено пользователем Alexfish
;

Соединение конечно правильное, НО у нас купить нормальные, пружинистые клеммы затруднительно. Продают в основном из мягкого металла и они плохо держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

На заводе же конструкторы не глупее нас ))))

На заводе с паяльником не модно на посту стоять т.есть(долго). А хернёй чпокнул и сделал. (Экономия ёпть).

А помните вилки у дедов? Кружок опаян был и не закисал первые 30лет (пока микроволновки не появились)?

А клемм с нормальной толщиной не найдешь, а если найдешь то испортишь обжимником  херовым от 300 до 500руб., я даже представить не могу  что это за обжим?

У меня в магазе за 1500 как на фото (выше), как пассатижими только быстро (сначало одну сторону зажимают а потом вторую).

А как на заводе обжимают от5000руб. стоят и то хер знает чё за херня (ведь, от).

А от дешевых зажимок и контактов вся др....очь будет всегда. 

Деды Наши Не Пиз....дили, когда паяли, А опаивали они ( вилку  на самоваре,утюге и т.д.  контакты на моей печи (в гараже (для кунга военного 82года выпуска) и до сих пор с 82 окисления нет.

Пизд....абол Я чтоль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Пайка разваливается на севере, при морозах за 50. Чума олова - погуглите. Но нам это не грозит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...