Перейти к содержанию

АКБ или реле?


Рекомендуемые сообщения

;

Коллеги, спасибо за тему. Много очень полезной информации. Сам столкнулся с проблемой буквально на днях. Был севшим аккум, "прикурил" от авто и поехал кататься. Приехав на место, тронуться  обратно уже не смог, аккум. не крутил  стартер. Повторная "прикурка" от авто не помогла. Как только сбрасывал зажимы с аккумулятора мотоцикла, он глох. До дома сумел доехать на другом аккумуляторе, привезенном мне. Чувствуется, что сам виноват и угробил реле ездой на разряженном аккумуляторе. Буду теперь исследовать цепь, смотреть контакты поэтапно.

Как то внезапно произошло всё. С утра всё работало и мотоцикл вполне себе работал на генераторе, а после обеда заряжать перестал.

Батарея точно померла, т.к. пытался зарядить её дома, но она заряд не принимает и напряжение на клеймах 10,5 В остается. Но вторая-то, на которой доехал до дома исправна, хоть и старая тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Всем привет.Докладываю. по результатам поездки на майские. Короче, чистка контактов. поливание химией и камлание с бубнами и пивом вокруг... не помогли. в В.Новгороде под лёгким дождиком и с лёгким похмельем РР был поменян на РР от Андрея Бата. слегка подогнан ударами об асфальт до нужных размеров радиатора и благополучно установлен. Всё, про всё вышеописанные проблемы мы забыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Пальмыч, влезу в твою тему) Анамнез такой: при заведеном моте релюха дает заряд от 13 до 14.5 в зависимости от оборотов. Но это только при выключенных потребителях. Стоит включить хотя-бы ближний свет, все, просадка до 12.6-12.7 и выше ни в какую ни при каких оборотах. Это точно релюха и ничего более? Просто хочу, чтобы коллективный разум подтвердил)

Аккум новый, с начала сезона подогнан Карычем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

MadJack, Женя, мозг не мучай. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Стоит включить хотя-бы ближний свет, все, просадка до 12.6-12.7

А меряешь то где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

MadJack, Жень, по меряй напряжение на выводах генератора. Три жёлтых провода. Мерить переменкой, значения должны быть одинаковые. Ну и на замыкание на корпус проверь. Плюс чистка контактов около реле стартера. Была похожая ситуация, окисленные контакты, плюс обрыв одной из обмоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Влад, Я тоже бухаю сегодня. 12,7это нормально. плохо, когда больше 14-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

12,7 это маловато. Хо тя бы 13,2 нужно при включенных  штатных потребителях. Без потребителей 14,5, выше плохо, АКБ кипеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

12,7это нормально. плохо, когда больше 14-15

 

Вот видишь, значит по разному бухаем....Всегда считал, что при макс возможной нагрузке на  гену, напряжение не должно падать ниже 12, а оно вон оно как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...