Перейти к содержанию

Термостат TA650/600


Рекомендуемые сообщения

;

Вобщем вот моя доработанная система с малым кругом охлаждения, нужны штуцер на 14 с гайкой что врезается в корпус термостата, тройник 19х19х19 и переходник 14х18 (19). Теперь все работает идеально, прогревается быстро, температура двигателя всегда стабильна,  в районе 83 градусов. 



Шланги и хомуты я заменил все зимой 2021-22 года, тогда же и делал малый круг. Сначала как оказалось неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 781
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Термо боб на клэре это давняя история , ещё со времён ацтэков. на ихнем форуме . даже фирма делает комплекты для установки с инструкцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
;

Доброго утра товарищи! Долго изучал, курил тему, и вот решился на доработку системы ОЖ, при покупке мопеда была замечено что стреклка показометра ОЖ 90 процентов своего времени находится на начале шкалы. Вообщем у токаря были заказаны аллюминиевые трубочки, и успешно вварены в корпус термостата ( с учетом выхода трубки под байпас) , и в крышку водяного насоса. Термостат тама 82 градуса новый. Итог впринципе сильно не поменялась картина, на ходу стремка отклоняется максимум мм на 3. На фото это макс в движении, почти до середины дошла один раз когда тошнил по полю, но с выездом на дорогу темпер опять упал. Вот теперь ломаю голову что не так то, диаметр трубки 4,8 мм, что впринципе везде и у всех кто дорабатывал. Подскажите , может термос новый открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Ребят, не могу никак фото загрузить, или очень давно форумами не пользовался или еще че, не ругайте, если смогете поясните как фотки добавить, дураку. Буду крайне благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Если с телефона,то вверху три точки- версия для ПК . Потом в обычном сообщении картинку нажимаешь и следуешь инструкции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Подскажите , может термос новый открыт.

Запусти двигатель и сразу щупай патрубки и радиаторы, если малый круг работает, то радиаторы будут долго холодные, а мотор и патрубки от него станут греться. А если термостат заклинил, то радиаторы сразу начнут нагреваться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
;

Перечитал всю тему, переварил, осознал всё описанное, определился что тоже хочу переделать схему охлаждения с добавлением малого круга потому как езжу сейчас в +2 и мой ТА даже после 20 минут езды по городу не выходит на 80-90 градусов даже с картонками на радиаторах.

Хотел делать через 2 Г-образных штуцера в термостат и крышку помпы. Но вот этот опыт с отгниванием очень насторожил. Т.к. такие штуцеры меня очень привлекли но как-то не хотелось бы чтобы штуцер вот так отпал где-нибудь в горах.

Пришлось вернутся к этой теме. Приехал с почти пустыми радиаторами. Всё вылилось на двигатель. Не сразу понял откуда потекло. Оказалось отгнил нахрен угловой штуцер. Просто растворился. Не знаю из чего их делают. Пришлось выточить из нержавейки с уплотнительным колечком изнутри.

Может кто-нибудь знает еще альтернативы Г-образных штуцеров? И из какого все же материала лучше брать штуцер чтобы не было такой печальки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

чтобы не было такой печальки?  

Не надо экономить на фризе.

Г образный стоит с 18го года,50000т.км пробега, фриз AGA красный, пролем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...