Перейти к содержанию

Самодельный синхронизатор


Рекомендуемые сообщения

;

Непорядок, на всех форумах есть тема про самодельные синхронизаторы, а на нашем нету. Я решил восполнить этот пробел. ' class='ipsImage'>

В выходные снял карбы, промыл их до блеска и отсинхронизировал самодельным синхронизатором, который собрал из 3 м. трубки омывателя, одного тройника для него же (подключение разрежения к топливному крану) и моторного масла. Результатом доволен очень. Я забыл уже, что у меня так двигатель работать может. Сразу отвечу на стандартные вопросы, возникающие при обсуждении подобных конструкций:

- Насколько сильно пляшет уровень в одном колене, удобно ли отстраивать?

- 4-5 мм. Удобно. При бюджете устройства менее 50 р., удобство на грани фантастики. ' class='ipsImage'>

- Масло не засосёт?

- При полной рассинхронизации можно заметить как масло неспеша поднимается по трубке, за это время если не покурить, то нащупать отверткой винт - завсегда можно.

Слайды будут вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Quote (borkhes)
за это время если не покурить, то нащупать отверткой винт - завсегда можно.

хрен там - усасывает моментом всё даже на 400цц рядной четвёрке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А... да, помню этот холивар. Но там больше холивара, нежели полезной инфы, она мне этим и запомнилась.

Добавлено (11.05.2010, 15:18)

---------------------------------------------

Quote (Димыч)
хрен там - усасывает моментом всё даже на 400цц рядной четвёрке.
Димыч, при всём уважении к тебе, твои заключения не имеют отношения к тому, что я наблюдал позавчера лично.

Я не спорю, если один из концов трубки отключить от двигателя - засосёт моментом. Но зачем так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (borkhes)
Я не спорю, если один из концов трубки отключить от двигателя - засосёт моментом. Но зачем так делать?

а вот ТАКАЯ рассинхра может быть!!! это не виртуальные заключения, а мои аххринелые глаза, када стрелка показомтера разряжения легла на гвоздик!!! да, редкий случай, но, блин, было МЕТКО. пришлось заглушить моц и сделать предварит синхру "на глаз" по зазору "на просвет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Димыч, я верю конечно, но, такую рассинхру будет видно в момент кручения стартёром, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Димыч, а если вернуться с небес на землю и подумать о том, что речь не о "рядных четвёрках?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...