Перейти к содержанию

HISS


Рекомендуемые сообщения

;

отключить hiss не получится,трансподер там pcf7936as,при прописке к мото он закрывается, покупайте новый ключ и регистрируйте.

Т.е. однажды прописанный ключ нельзя переписать на другой мот? Что значит закрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

прописать залоченный к другому мото(естественно honda)я не пробывал,вполне возможно,что пропишется.закрывается значит переходит в lock mode,чтобы его нельзя было скопировать(хотя дорогими приборами можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 Никогда транспондер(чип) от другого мотика в свой не пропишите. Когда чипик новый, в нём записан стандартный (заводской) пароль и он как бы открыт для чтения специальными приборами(для мотоцикла тоже), а когда мы его прописываем в мот, то этот заводской пароль меняется на крипто ключ (по сути тоже пароль) от того мотика в который мы его пишем соответственно. А крипто ключи у всех разные. А взаимная аутентификация транспондера(чипа)  мотоциклом происходит по нескольким параметрам: 1) это чтение уникального(т.е. он не повторяется при производстве) ID транспондера (идентификационный номер), и если он совпадает с сохранённым в памяти, то далее > 2) блок управления посылает "крипто ключ" (тот самый, который закрывает чип), если он верный, то память транспондера "открывается" для чтения и система его принимает. 

Примерно так это работает, на некотрых ещё более сложный процесс идента, разные чипы используются, в трансальп используется так наываемый Hitag2 чип с маркировкой PCF7936. Надеюсь немного прояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А как можно избавиться от всей этой шелухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

если бы легко было избавиться люди непереживали бы при потере ключей.доходит до покупки новых мозгов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

если бы легко было избавиться

Может и не легко,только надо заранеее обезвредить это.Или иметь 3-4 ключ в избежании потери 1-2 ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А зачем избавляться то? Это хоть и небольшая(для профи), но всё же противоугонная безопасность. Сделать ключ при полной утере сейчас можно практически на любой мотоцикл, но конечно же дешевле и проще дописать второй ключик, пока один родной есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
;

"ahrippil" 
200 отдал мастеру ключнику за нарезку зубьев. Тож хотел отдать в нарезку,только (мастер)запросил 800.и так в трёх местах.на вопрос чё так дорого?-ключ стоит дорого,а вдруг не получится!!!Короче свои ручки и обычный надфиль сотворили чудо!

Изменено пользователем nick5228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Добрый день! Не видел в теме, может подскажет кто? На  650ке сделал дубликат ключа в Кунцево. Но не 46 чипом, а с каким-то другим, якобы более дальнобойным. Столкнулся с проблемой - если ночью было меньше 0, то утром мот не видит ключа. Может подскажете что? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...