vоdяной Опубликовано 27 апреля, 2018 ; Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2018 (изменено) техника превращается в уралНу мы же русские люди, на глазок! По идее каждый болт и каждая гайка имеет свой момент затяжки. Интересно возит ли кто-нибудь с собой динамометрический ключ например на случай замена колеса в дороге на авто? Или к примеру отремонтировать в дороге колесо на мотоцикле? Изменено 27 апреля, 2018 пользователем vоdяной Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
burzoom Опубликовано 27 апреля, 2018 ; Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2018 (изменено) Может кто посоветует хороший ключ с динамометром.у меня два JTC: на маленькие и большие моменты. Большой еще ни разу не пригодился) Доволен, клапанные крышки только им и тяну Изменено 27 апреля, 2018 пользователем burzoom Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dron595 Опубликовано 27 апреля, 2018 ; Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2018 "Дело-техники" тоже хороший вариант, и не только динама а любой их инструмент. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Йети Опубликовано 27 апреля, 2018 ; Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2018 В отношении динамометрического ключа лучше переплатить за бренд! Если маниакально относишься к точности момента затяжки. Если пофиг - бери любой, они в целом все нормальные. Лучше два ключа иметь, а лучше друзей, у которых есть ключи )))) Ну и разумеется необходимость динамометрического ключа проявляется только при ремонте двигателя. Затягивание всяких гаек амортизаторов и прогрессии по таблице - есть проявление рукоблудства! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dron595 Опубликовано 27 апреля, 2018 ; Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2018 Затягивание всяких гаек амортизаторов и прогрессии по таблице - есть проявление рукоблудства!Скорее к педантичности, или к грамотному подходу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
burzoom Опубликовано 27 апреля, 2018 ; Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2018 необходимость динамометрического ключа проявляется только при ремонте двигателя.ну может на трансальпе и так, а на BMW очень просто перетянуть резьбу клапанных крышек. Диноключ всяко дешевле ремонта Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
друг Опубликовано 27 апреля, 2018 ; Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2018 есть проявление рукоблудства!Также малого опыта ремонта. Для меня вообще не понятно, нафик нужен динам. ключ. Ну молодёжь избалована, зачем думать! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lexx Опубликовано 28 апреля, 2018 ; Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2018 Использование динамоключа новичка спасает от проблем, а для опытного мастера является признаком квалификации. Конечно , опытный человек легко затянет все "на глаз" , но если это можно сделать точнее - почему нет? Именно поэтому, имея уже достаточно большой опыт ремонта, я стал пользоваться динамоключом. У меня их аж 3 штуки: 5-25, 19-110, 40-200. Этого более чем достаточно для любых работ по мотоциклу.А если дело касается ремонта за деньги у мастера или в сервисе, то я бы не доверил мастеру технику, если он не пользуется специструментом.Клепателя цепи это так же касается: купил один раз оригинальный дидовский клепатель и всегда уверен в клёпке у себя и у тех, кому клепаю. Я уж молчу, сколько раз приходилось резьбы восстанавливать после неквалифицированного ремонта, или наоборот дотягивать до правильного момента.Так что всем рекомендую пользоваться специнструментом) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
burzoom Опубликовано 28 апреля, 2018 ; Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2018 Именно поэтому, имея уже достаточно большой опыт ремонта я бы не доверил мастеру технику, если он не пользуется специструментом.Двумя руками поддерживаю. Респект! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
BRAUZER Опубликовано 28 апреля, 2018 ; Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2018 Ну да, сорванные резьбы - мало хорошего. Опытный мастер... На глазок... Я тоже всю жизнь на глазок. А сейчас в мотор полез и с безменом изобразил динамометрический ключ. Поймал себя на мысли, что на глазок я эти гайки и болты затянул бы совершенно с другим усилием. Теперь тоже куплю ключи наверное, а то с безменом хоть и точно, но дольше получается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти