Перейти к содержанию

Какое масло лить - обсуждение


Рекомендуемые сообщения

;

Quote (xxxLiSxxx)
После прочтения темы голова кругом... чего лить...?

такое случается когда моц становится частью семьи.Ну типо любимой собачки.Свободное время с ней , в магазине чего нибуть прикупишь,кормишь отборным мясом.Чего ещё надо ???А мысли в голове вроде ,правильно ли я всё делаю? а не надо ли каких витаминов дать? и т.д.Я с авто ваще не парюсь.А вот с моцем не получается.Одно слово-собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
Тоже интересно.С своей 09 даже не экспрементировал,присадил на кастрол синтек и оченнь был доволен!Девятка с пробегом 175тыр почти не брала масла.Третью свою иномарку кормлю только заводским-фирменным.Как по поводу масел на форумах автомобилистов заморачиваюся или нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (hondacb600)
hondacb600

не не заморачивайся .

я в таврию на долив лью отработку мотюль 5100 со своего коня ' class='ipsImage'>

такчто лейте 5100 , среднее масло для среднего мотоцикла .

а малоимущим ещё и на доливку в консерву перепадает ' class='ipsImage'>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Дядя_Юра, Скажи иде живешь,летом каждый год там!А шоб меня жаба не давила выливать фирменное москалям в землю,привезу до дому кацвенну отработку ' class='ipsImage'>' class='ipsImage'>' class='ipsImage'>' class='ipsImage'>' class='ipsImage'>' class='ipsImage'> .А так в Ялте стабильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

ЫЫЫЫ довай скажу у привате , вези , Шоб Було .

слышал что мотюль настолько п.пи ..прикольное масло что его можно выливать на землю и будет расти трава , не не та трава , что на газонах , а та трава,а та что трава

а ищё им можно вытягивать клещей , они не любят минералку , а от 5100 вылазят посмотреть , вылазят и смотрят , шо за крендель нам насувал такой йад , и просят ещё , , (недогонка) отакэ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (Shadow61)
У нас температура более-менее стабильна и потому можно лить впринципе, что угодно.

Но чисто на слух и по ощущениям коробка жёстче становится и шумы двигателя прослушиваются громче на синтетике.

тоже заметил такую хрень за 300в!!!!!

Quote (Shadow61)
Лучшее - враг хорошему.

это точно, не кормите рабочую лошадку лепелльсинами!!!!!

Quote (xxxLiSxxx)
Может откроем в теме голосование?? smile

я за мотыль 5100 вязкостью 10в40 или 10в50 а также аналоги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Дядя_Юра, проблема шо в нас земли нема.Сам на сей сезон попробую ликви 10/40.А по склонам солнечным вашим, растительности допинг,только минус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

которая уже тема по маслу не выявила приоритетов. возможно потому, что критериев объективной оценки нет, никогда не узнаешь хорошее у тебя было это масло или нет. если конечно жизнь движка на нем откровенно не законилась. разницы в звуке я не слышал никогда. (по авто, опыта с мото - минимум)

для себя сделал вывод: смело лить полусинтетику - сэкономишь денег. не жалко (мотора м.б. добавит тень)- синтетику.

а вот по производителю все-таки есть предпочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Ну, ты сравнил!

На машине мотор под капотом, а на мотоцикле между ног.

Ещё как слышно разные шумы мотора на разном масле.

И даже когда масло стареет и мотор шумнее работает слышно, а коробка жёстче переключается.

Особенно на воздушниках.

Путём многолетнего перебора всех марок масел, остановился на Ликви Молли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (Shadow61)
Ещё как слышно разные шумы мотора на разном масле.

И даже когда масло стареет и мотор шумнее работает слышно, а коробка жёстче переключается.

Особенно на воздушниках.

Путём многолетнего перебора всех марок масел, остановился на Ликви Молли.

Полностью солидарен до последней буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...