Перейти к содержанию

Рыбачий 2022


Рекомендуемые сообщения

;

Может мусор не в Москве и области не так актуален и остальные не понимают за что 200 рэ платить...

Именно не понимают. Ну ок есть люди засранцы, которым пофиг на все. Это больные людишки их не вылечить уже. Но кто деньги берут за проход, проезд, ну организуйте тогда уборку за засранцами? Почему нет?

 

Вот у нас Высоковский бор перегородили для авто (на мото можно проехать), но хорошо пока бабло не стригут за проход, но за тачку в водоохранной зоне бывают приезжают штрафануть. И что меньше там стало отдыхающих? Да нисколько. Только теперь идти от машины дальше и меньше шансов что вообще мусор забирать будут. Ездить то они не перестанут точно, потому что место отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

космонавт, вообще я удивлен как много мусора вокруг. В воскресенье гулял вдоль берега Волги у набережной. Собрал два пакета мусора на расстоянии меньше километра 



 

Поляна после каждого тревелса, или ромле весеннего клубного Орги ходят с мешками Им же заплатили

 

 Не все мусорят. Лично я все с собой увожу или сжигаю



Я ж сказал от человека зависит. Но я не раз замечал как многие по приезду ставят мот на бутылку пластиковую, а когда уезжают ессно она так и остается валяться.... Редко кто вспоминает про этот мусор.

 

  Расширитель подножки от Шмида рулит))



 

а вот мусор... На моце наверное просто и не где мусор приторочить не растеряв потом по дороге

 

 Никаких проблем увезти мусор на мотоцикле нет



 

но за тачку в водоохранной зоне бывают приезжают штрафануть

 

 Вообще странная экологическая политика. За транспортное средство у воды могут оштрафовать, а норильский Никель сливает тонны отходов и на берегу океана от отходов кажется погибло гигантское количество обитателей океана. Просто хотят заработать на штрафах, а не думают об улучшении экологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я мусор всегда забираю. Бывает, и чужой прихватываю, если позволяет место.

Как-то с Таганая, с вершины горы Круглица, принёс бутылку от водки и пакет от сока. Шёл, и думал - вроде случайные люди не попадают сюда, как так-то? Идти 15 км с рюкзаком, лезть по курумнику, чтобы прибухнуть и выбросить мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Расширитель подножки от Шмида рулит))

От Йети нисколько не хуже )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Расширитель подножки от Шмида рулит))

От Йети нисколько не хуже )))))

Даже лучше, ведь сделано самим Святым Антонием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

сделано самим Святым Антонием

Это оберег ,отгоняющий этих,которые "скока прёт,скока жрёт,скока валит")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

сделано самим Святым Антонием

Это оберег ,отгоняющий этих,которые "скока прёт,скока жрёт,скока валит")))

шо там,куриная лапка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
;

Вопрос к автору. Возможно, в августе поеду на Рыбачий, не могу определиться с запасом топлива, для прохвата по Среднему и Рыбачьему. У вас сколько примерно на круг вышло (по километражу)? Последняя заправка ведь в Мурманске, где-то перед Кольским мостом?

И ещё - пограничникам на КПП достаточно паспорт показать, или нужно какой-то пропуск оформлять, для посещения полуостровов?

Полуострова Средний и Рыбачий являются природными парами для посещения которых нужно оформить разрешение. Оно бесплатное. Нужно просто зарегистрировать свое посещение на сайте Минприроды и экологии Мурманской области. Распечатать его и иметь с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...