Архип Опубликовано 12 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 12 июня, 2018 Такое бывает, когда на корзине выработка ступенькой. Диски не сжимаются в пакет упираясь в канавки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Faust Опубликовано 12 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 12 июня, 2018 Вот и я читал про ступеньки на корзине, но говорю же, при разборе корзины всё было ровно, а симптомы уже были Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gipoid Опубликовано 12 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 12 июня, 2018 Ты такой не один, Андрюха уже несколько раз в сцепу лазил и "полтергейст" до конца не разгадан. http://transalp-club.ru/topic/14431-2018-kak-mrak2k-na-transalp-slet-khodil/?hl=слёт+ходил Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Faust Опубликовано 12 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 12 июня, 2018 У него пробуксовка на ходу, а у меня на какой передаче и оборотах не открывайся резко, происходит лишь ускорение. Один лишь раз было при резком ускорении я при переключении рано дал газу и чуть позже бросил сцепление, вот тогда да, полсекунды обороты не соответствовали скорости и выбранной передаче. Повторюсь было это один раз года 2 назад. Короче решил новые фрикционы купить, а как придут, предметно разбираться. В любом случае пишите у кого какие мысли и идеи. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Schalin Опубликовано 12 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 12 июня, 2018 А трос в порядке? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gipoid Опубликовано 12 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 12 июня, 2018 Есть предположение, что и так уставшие фрикционы, ты кривовато шлифанул, тем самым уменьшил пятно контакта. В общем усугубил проблему, меняй фрикционы комплект . А вообще ты полез в сцепление изначально только из-за того, что как-то раз на второй с толкача буксанул? С толкача если сильно не разогнать мот и не резко бросить сцепление возможно что не провернет мотор,а просользит сцепление (такой эффект правда встречал только на Совкоциклах) . При обычной эксплуатации до этого не было проблем с пробуксовкой? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дядя_Юра Опубликовано 12 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 12 июня, 2018 мне кажется что выробатка в корзине . конкретно в чашке у лепестков канавки. и диски зависают. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Faust Опубликовано 13 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 13 июня, 2018 (изменено) С тросом всё в порядке, на родном была эта проблема, потом ставил от Урала, потом пришёл оригинальный трос, проблема стоит на месте. В сцепление я полез заодно, пока перетряхивал мотор, диски я не сильно шлифовал, а лишь слегка придал "мохнатость" фрикцонам, т.е. рабочим поверхностям. (Всё по советам с этого замечательного форума) стальные же диски до сих пор были со следами заводской обработки, их я не трогал вообще. На корзине ничего криминального замечено не было. Вот и веду охоту на ведьм.А вот теперь предположим что вскрываю я сцепление, а там ступеньки появились! (На заднем плане смех злобного гения) мои дальнейшие действия? Лечить нельзя пристрелить животинку. Поставьте плиз запятую) Изменено 13 июня, 2018 пользователем Faust Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Йети Опубликовано 13 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 13 июня, 2018 дальнейшие действия?насколько я помню, с помощью надфиля паровоз превращается в подводную лодку))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vоdяной Опубликовано 13 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 13 июня, 2018 стальные же диски до сих пор были со следами заводской обработки, их я не трогал вообще Просветите меня пожалуйста, я либо неправильно что-то прочитал, либо уже что-то забыл. Разве не стальные диски матируют наждачной бумагой мелкой? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти