Перейти к содержанию

Вопросы к Бывалым.


Рекомендуемые сообщения

;

Уважаемые Бывалые!, у Новичков иногда возникают не сложные вопросы – на которые хочется получить краткие ответы. (безусловно, есть собственное мнение, знания и литература, но частенько лучше спросить у опытных пользователей)

1. На скорости 100 км/ч отрывает от руля – штатное стекло маловато? Нужно менять на тюнинговое?

(похудеть и уменьшить рост – не предлагать )

2. Замер уровня масла в картере – замер производится из положения щупа закручен или откручен, но касается картера?

3. Допускается ли перелив масла выше «max», если да то на сколько в см. по щупу.

(именно на двигателе ТА400)

4. Какую температуру должен показывать датчик температуры (расположение стрелки на шкале)? (ощущение что термостат всё время открыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Quote (Крокодил)
2. Замер уровня масла в картере – замер производится из положения щупа закручен или откручен, но касается картера?

НЕ закручен

Quote (Крокодил)
4. Какую температуру должен показывать датчик температуры (расположение стрелки на шкале)? (ощущение что термостат всё время открыт)

у меня тоже всё время открыт, картонка на левом радиаторе временно решила вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

1.С высоким стеклом у меня проблем нет, хотя это еще из-за шлема может быть - я поначалу в открытом AGV ездил - голову тоже отрывало...

2.Щуп откручен,но касается картера.

3.Перелив не допускается - уровень должен быть между рисками мин. и макс.

4.У меня почти всегда стоит на втором делении, ну, может, чуть выше(если по дороге). По бездорожью на первой передаче в 30-ти градусную жару стрелка доходила до середины шкалы, затем вентилятор включался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Quote (Denis)
1.С высоким стеклом у меня проблем нет, хотя это еще из-за шлема может быть - я поначалу в открытом AGV ездил - голову тоже отрывало...

Шлем, закрытый со стеклом, а отрывает тельце , ну уже при 120км - и голову.

Друзья, спасибо за отзывчивость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

поставил 191 (43см), была мысль поставить подлиннее, но знакомый сказал, что мол с длинным на больших скоростях будет нагрузка на крепление стекла выше и как следствие и на сам пластик морды

так что фиг с ним..

на 100кмч тоже начинает сквозить, на 120-130 не то чтоб отрывало, но долбежка ветра в шлем напрягает..

единственное напрягает это когда боковой ветер или фуры с хреновой аэродинамикой

пару раз давал гари и больше - ощущения как и на 130

рост 176см, вес 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;

Вот ещё собираю мнения:

Кофры боковые - обьём?

Посмотрел сегодня: 20 литров - маленькие совсем, а 40литров - многие не советуют.

Кронштейны GIVI

Правда и 30литров в каталогах Гивиков - не нашёл (возможно плохо искал конечно)

Добавлено (28.04.2009, 01:09)

---------------------------------------------

Вот ещё вопросики:

Какое провисание цепи должно быть если мотоцикл стоит на боковой подножке?

Какой расход топлива, на ТА400, по трассе при 100км/ч и 120км/ч?

Добавлено (05.05.2009, 23:24)

---------------------------------------------

Друзья!

Подскажите, каким клеем лучше клеить пластик? (проводил прикуриватель - отломил на пластике пистон который к баку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (Крокодил)
каким клеем лучше клеить пластик

Я поксиполом делал. Держиться хорошо, только надо крупной шкуркой поцарапать место склейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

народ, помогите, пожалуйста, советом!

решил менять кольца и колпачки, но не пойму несколько вещей:

комплект колец- это 6 штук или 3? чтобы определить номер (стандарт или 0.25 там) нужно прежде разобрать двиг? будет ли написан номер на поршне как на машинах? колпачки обязательно со втулками покупать? обязательно покупать прокладку под цилиндры? под головку понял, что нет. при снятии и разборке двига есть ньюансы?

Спасибо:-)

Добавлено (06.05.2009, 02:17)

---------------------------------------------

народ, помогите, пожалуйста, советом!

решил менять кольца и колпачки, но не пойму несколько вещей:

комплект колец- это 6 штук или 3? чтобы определить номер (стандарт или 0.25 там) нужно прежде разобрать двиг? будет ли написан номер на поршне как на машинах? колпачки обязательно со втулками покупать? обязательно покупать прокладку под цилиндры? под головку понял, что нет. при снятии и разборке двига есть ньюансы?

Спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (rocker26)
комплект колец- это

на один поршень

Quote (rocker26)
чтобы определить номер

без разбора мотора что-то заказывать - ГЛУПО

Quote (rocker26)
будет ли написан номер на поршне как на машинах?

нет, как и на всех иномарах. только мерить нутромером

Quote (rocker26)
колпачки обязательно со втулками покупать?

по показаниям диагностики износа втулок и клапанов.

Quote (rocker26)
под головку понял, что нет.

как раз таки под головку - НУЖНО.

Quote (rocker26)
при снятии и разборке двига есть ньюансы?

кроме рук не из жопы и головы на плечах - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...