Перейти к содержанию

черепаха vs мотокуртка


Рекомендуемые сообщения

;

Езжу по старинке в толстой альбертовской косухе с подкладкой. Но стар я наверное стал, на лапы ссу. Как-то "голым" беззаботно уже не получается ездить. С умилением вспоминаю, как те же 5 лет назад я носился на юнкере 100км/ч по городу в майке, шортах и шлепанцах. экип? пф! это для одноразовых спортов, А теперь неуютно без защиты как-то. старею/мудрею/муднею (нужное подчеркнуть). Посему прикинул за экип, но столкнулся с дилеммой: что лучше купить?

черепашка. вроде бы лозунг "защиты много не бывает" явно говорит за нее. В дальние поездки одевал бы с удовольствием.  нравится вот такая (madbull 6065.)


цена 6-7 тыс. под обычную текстильную куртку или косуху (если влезет кстати), в жару под светоотражающий жилет или без. Но в городе это будет безумно неудобно. напяливать 10 минут, ехать на работу 20, там все снимать еще 10 минут, в жару ладно, а осенью? Я езжу до белых мух... Надо не нее будет еще купить какую-нибуль текстильную куртку или дождевик... это еще сверху 2-3 тысячи. поскольку я очень сильно сомневаюсь, что она влезет в косуху. И осенью начнуться проблемы.

А мотокуртка вроде удобнее и универсальнее, для любой погоды, но дороже, и с меньшей степенью защиты. и вроде бы за этот вариант, так как он более практичен и удобен для города. не надо тратить время на утяжку всяких ремней, одел и поехал, как щас косуху. в дальнеки я почти не езжу, так, прогулки. нравится вот такая (AGVSPORT VOYAGER)

около 11 тыс. со съемной подкладкой, защита плечи+локти, опционально спину надо докупать. там мягкая. вот только вызывает опасения меньшая степень защиты. кто может сказать, сильно подобные куртки уступают черепашке?

Был еще третий колхозный вариант, вшить в мою косуху кармашки под вставки. плечи, локти, спину. но чую выйдет не дешевле покупки черепашки. так что я поржал над этим вариантом и отмел его, как нежизнеспособный. )

вот... хз что делать. понятно, что надо ехать и мерить, но хочется определиться с функционалом, прежде чем что-то выбирать. езжу по городу, на работу, иногда на трассу. дальше 500км от пробквы не забираюсь. мопед - 650. быстрее 120-130 не еззю. как пенсионер.

К сожалению и то и то позволить себе не могу. Может кто-то предложит что-то альтернативное? у меня как всегда урезан бюджет. 10р ну +/- рубль-два.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Mrak2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

мерить в Москве. заказывать за бугром.

у меня отдельная Спина (дорогая) и текстилька.а на лето типа куртка сетка "типа "черепахи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

В данной ситуации моё мнение таково: если мотокурку без черепахи носить вполне можно в разных погодных условиях, то одна черепаха, даже под простой текстильной курткой, только для тёплой погоды.

Изменено пользователем oleg0vi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

ИМХренО - если куртка кордура, то куртка+черепаха. Если куртка - полноценная кожа, то куртка+бронеспина. Собственно эти сочетания проверены собственными мослами об асфальт, не считая личных наблюдений за чужим опытом.

ЗЫ. Колёсоносцу - выбор черепадлы поддерживаю. Ещё и скидку организую на неё.



Куртки смотреть-брать  Пашки-Комана. Очень достойные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Еще жары не было, а я уже грею мысль купить черепаху. В куртке мне нравится, не продувает, отстегивается подкладка. Но в жару я в ней умру.

Поэтому- я за черепаху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

спасибо за ответы, парни!!!

 

Но в жару я в ней умру.

не умрешь. я в косухе со стеганой подкладкой ездил +35. нормально. правда не останавливаясь и валя на всю ручку. остановился, !быстренько! заправился и валить-валить-валить. ветер-ветер-ветер. обдув-обдув-обдув. аааааа..... :D :D :D
снимать было нельзя. сгоришь. других шмоток с собой не было. на валдай и обратно валил. еще на иже. эх.. было время, был я молод ))))

Димыч, спасибо за совет. Если решу брать такую тортилу, к тебе обращусь обязательно. (а чо, черепаху хорошую выбрал? ты одобряешь? :D )
но что-то пока у меня перевес в сторону куртки. практичнее и многофункциональнее. хотя конечно защита хуже. по логике я бы скажем в косуху вшил плечи и локти, а на под нее тушку напяливал бы жилет спина/грудь. да, как то я забыл про них. но это опять одевать, снимать... куртку прыг, застегнул и валить.

 

Изменено пользователем Mrak2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Mrak2k,

6 кусков за madbull многовато :D . Можно в такой же за 2,5 катать, правда лэйбаков с быками не будет :D

http://www.ebay.com/itm/Fashion-Motorcycle-Bike-Full-Body-Armor-Jacket-Chest-Shoulder-Protection-Cool-/271690845353?var=&hash=item3f42094ca9

А по факту, черепаха - овно. Молнии, которые спину пристегивают сразу поломались, а пластиковые защелки надо к ремешкам пришивать, так как не держатся нифига.

Одевал ее один раз под куртку, даже защиты не вынимая - ездить можно, ничего не мешает.

З.Ы. А, я понял. У мэдбула уже поменяли пластиковые клипсы на липучки, может и молнии перешили))

Изменено пользователем Corbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Защиты много не бывает, но вопрос удобства тоже не на последнем месте стоит. У меня лично отдельная спина и 2 кожаных мотокуртки - сплошная и перфорированная, перекрывающие любые погодные условия, кроме реально холодной погоды (тут лучше текстиль), но я сезон все равно довольно рано закрываю. Для города считаю отличным вариантом по соотношению кофморт/уровень защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

вают сразу поломались, а пластиковые защелки надо к ремешкам пришивать, так как не держатся нифига. Одевал ее один раз под куртку, даже защиты не вынимая - ез

Заедь сегодня ко мне, дам померить свою черепадлу, куртку от Паши Комана, покажу, как организовано сие у меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...