Княzь Опубликовано 16 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 16 июня, 2016 Ну как бы это нормалтно когда включаешь потребители , напряжение проседает Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
BelAZ Опубликовано 16 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 16 июня, 2016 Согласен, но почему ниже 13.8? Этож так рано или поздно можно и приехать...Получается, что запаса совсем нихт... Или у заряженного аккума сопротивление сказывается, что геныч не может прокачать 13.8 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
друг Опубликовано 4 июня, 2018 ; Поделиться Опубликовано 4 июня, 2018 Ехал вечером, ближний начал чудить, дальний пробивает, тускнеет. Напряжение 11.9. Начал откладывать кирпичи, не свет! В общем надо было проехать 20 км.. Выключил свет, было часов 10. Хреново в темноте-то ехать. Утром вскрыл разьёмы От гены подплавлены, пластик распилил, чтобы вытащить, разъёмы тщательно зачистил, изолировал каждый, соединил. Завёл, уже 12.4 вольта. Фигня. Вскрыл предохранитель 30 А, там налёт, зачистил, потом смотрю, разъём подплавлен, поставил запасной. И вот оно счастие, 13.8-14.2. Всё светит отлично. Надо каждый год всё проверять. Аккум 14/ч сильно выручил. хватило доехать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий450 Опубликовано 18 октября, 2019 ; Поделиться Опубликовано 18 октября, 2019 Отпишусь для тех кто ищет зарядку. Купил мот зарядка на оборотах проседала , купил рр у Bata проехал на нем тыщ 5км , последние теплые дни пошел перезаряд... поставил родное рр и оно даже заряжало почти стабильно. Предпоследний теплый день уже 13в в последний 12.5 и ниже ,пришлось вернуться. Штекер с рр желтый расплавился... Прозвонил гену все ок, заказал рр у мишутки , поставил заряд сначала норм, минута две и напряжение падает, со светой до 12.5... Всю эл..ку зимой проверил... кроме замка зажигания, контакты в хорошем состоянии... В этой теме писали что из за реле стартера может быть проблема, подключил на прямую рр на акб и вуаля... 13.8- 14.5 ...и на оборотах и со светой и без нее... Хотя реле стартера внешне выглядит весьма прилично... Може кому поможет... Всем ровного заряда... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ilving Опубликовано 18 октября, 2019 ; Поделиться Опубликовано 18 октября, 2019 Я, конечно, не настоящий сварщик, но имхо тут дело в мертвом аккумуляторе и\или убитых контактах в цепи гена-рр-аккум-бортсеть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий450 Опубликовано 19 октября, 2019 ; Поделиться Опубликовано 19 октября, 2019 Да Я тоже не сварщик... поэтому после знакомства с реле стартера выяснилось что контакты съемные... само реле по сути в зарядке не участвует ...Контакты зачищены и вуаля зарядка шепчет... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gendos1 Опубликовано 3 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2020 Что то не могу найти схему самопального РР. Не ткнете? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 3 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2020 реле стартера выяснилось что контакты съемные...Чего то пропустил, только сейчас увидел.Та какие контакты у РС съёмные? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ilving Опубликовано 4 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2020 Что то не могу найти схему самопального РР. Не ткнете?http://motoregulator.com/samodelni-regulator-naprajeniya/там много слов, написанных для понимания что-куда-зачем и рабочие схемы в конце Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 4 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2020 ilving, Статья интересная, Ещё интереснее то, что готовые РР продаются за недорого...Кто нибудь из наших пользовал РР от Сергея Аметистова? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти