Перейти к содержимому

Фотография

Автомасло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

по просьбе трудящегося начну пожалуй эту тему для ясности
тема для сухой статистики, все обсуждения в общей теме

 

XL600V трансальп - заливал один раз автомобильное - лукойл - ничего не случилось, пробег 8тысяч, потом продал мотоцикл. Буксующее сцепление было замечено еще до заливки автомасла, на Castrol груженным на трассе при скорости за 150 если встать и создать сопротивление.

 

XTZ750 Super Tenere 1990г

покупка на 32тыс км 

до меня был пригнан на 12тыс км из германии, использовали в основном Idemitsu touring 5w40

после покупки использовал в течении 15 тыс км тоже самое, потом стал пользоваться лукойлом

на момент продажи пробег был под 70 тыс км - сцепление не менял, только крышку пересаживал на герметик

другой сутенер на statoil прошел больше 50 тыс км которые я знаю - сцепление нормально проблем нет

 

Xr650r

прошел 12 тыс км лично подомной, скока до меня не известно

заливал масло shell rottela T 15w40 - дла американского рынка - полет нормальный

лукойл "супер" 10w40 - полет нормальный

сцепление буду менять, так как при покупке показало вскрытие что износ максимальный был - решил сезон покатать

 

как то так



#2
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
Пробег на т.н. автомасле на данный момент у меня составляет прибл. 17 тык. Поначалу использовал Лук Супер. Крайние 5 тык Татнефть Профи/Прогресс ценой чуть меньше 500р. за 4л(кто дешевле?). И как в рекламе антивируса в браузере яндекса: И ничего не произошло!

Сообщение отредактировал parmёnoff: 06 November 2015 - 11:50


#3
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

7000 на лукойл супер 10-40 джебел 250 не ругается,замена раз в 1000.



#4
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

На автомасле езжу с момента покупки мота. 3 сезона. Пробег точно не скажу, не помню с каким покупал. Пробежал около 30 тысяч. В этом году весной менял сцепление, но думаю при пробеге в 70 тысяч это нормально. В данное время ничего не буксует, до замены сцепления Подбуксовывало только первые 10 минут езды в холодную погоду. Заливаю синтетику 5W40 Ниссановскую, она же TOTAL. Считаю что сцепление вполне можно принести в жертву, ради общего состояния мотора. По жаре при энтенсивной езде заметен расход около литра на тысячу. При том же темпе по холоду расход не заметил вообще. Ну и при равномерной езде 100-110 расхода тоже нет. Меняю раз в 3 тысячи примерно. Такое же масло лью с новья в ТТР250. Пробег порядка 3 тысяч, не жрёт и ни намёка на пробуксовку. Меняю раз в 100-200 км.



#5
Niels

Niels

    забанен навечно

  • Заблокированные
  • 910 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07A, Honda GL 1500CF Valkyrie Interstate

27 тыр

Shell синтетика 5w40 (Helix Ultra вроде? оно там одно у них - синтетика) 5w40, полет нормальный, сцепа не буксовала

Замена раз в 10 тыр


Сообщение отредактировал Adel: 06 November 2015 - 16:13


#6
Malenkey

Malenkey

    живет здесь

  • Свой
  • 1567 сообщений
  • Город: Москва\Медведково, Россия
  • Мотоцикл: ATA XL600V

Лукойл Супер полусинтетика 10W40 CD/SG, 7000 км на нем, замена после 5000км - все путём



#7
Влад

Влад

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2222 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: Нет

Скажу проще...Купил 10л и на Аудюшном 15000 проехал и дальше ездить буду  :D



#8
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

а я доверился корейцам,

автомасло ENEOS 10-40,

все отлично,на сезон буду искать 10-50 



#9
vladislaw

vladislaw

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Мотоцикл: XL 650

Мой опыт пока не большой, но впечатления положительные.  Масло шел синтетика HX-8 5W40.  На ТА-650 пробег около 1500 км. Это же масло в коробке ИЖ планета-3 пробег около 500км.  



#10
vladislaw

vladislaw

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Мотоцикл: XL 650

На дружественном мотофоруме интересно почитать несколько отзывов об использовании автомасла:  http://serjik.ru/for...&topic=30922.90