Семен Семеныч Опубликовано 7 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 7 июня, 2016 а кто норм? как узнатьк ним обычно очередь в три километра Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mrak2k Опубликовано 7 июня, 2016 ; Автор Поделиться Опубликовано 7 июня, 2016 бондаж + термоклей! не? ))))))?1всмысле сюда! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Костян 31 Опубликовано 8 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 8 июня, 2016 Андрей спермоклей не пойдёт, при нагреве форму не держит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
шурик воронеж Опубликовано 8 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 8 июня, 2016 трубку пластмассовую внутрь поплотнее обмазаную герметиком-и замазывай снаружи чем хочешь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LOng Way Опубликовано 8 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 8 июня, 2016 Я тоже за аргон.Впринципе можно вообще ничего не делать, хомут ставится у основания, течь не будет. И не текло до этого... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mrak2k Опубликовано 8 июня, 2016 ; Автор Поделиться Опубликовано 8 июня, 2016 До этого было залеплено чем-то типа холодной сварки. Которая выскоблилась когда я чистил напипь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mrak2k Опубликовано 11 июня, 2016 ; Автор Поделиться Опубликовано 11 июня, 2016 дорвался. весь день. с 10 утра до 20 вечера.поехали.после минут 30 порева я надрочился в смазанную маслом гильзу, смазанный маслом поршень и масляными руками запихивать ногтями масляные поршневые кольца. развел кольца как сказано в мануале. с шагом в 120 градусов от верхнегоin на впуск. мажем стенки цилиндра маслом.вставляем палец смазаненый маслом. заранее ставим прокладку на очищенные привалочные поверхности. направляющие тоже не забываем.прокладываем чистую ткань, чтобы колечко стопорное не улетело в картер. заранее продумываем чтобы то, кольцо которое было со стороны шахты цепи было уже установлено.отворачиваем от прорези стык кольца.тоже самое с другой стороны. прорезь от стыка кольца.опускаем цилиндр на посадочное место.вставляем башмак успокоителя.ставим цепь грм.ставим прокладку под головку.у меня направляющие остались в головке. не забываем их.ставим головку.ставим болты.и гайки.затягиваем гайки на 14 с усилием 47Nm, а болты на 12 с усилием 23Nm. тянем крест-на-крест!!!и приступаем к заднему цилиндру. ставим в передний патрубок ОЖ. смазав резинку маслом и утопив его до упора. ставим прокладку.аналогично поступаем с поршнем. заранее вставив его в гильзу, обильно смазанную маслом. поджимая поршневые кольца.точно так же со стопорными кольцами пальца с одной стороны ии с другой. отворачиваем стыком вверх от прорезипоршень и масло для лучшего скольжения. IN на впуск. с дна счищать не стал. тупо влом. с боков оттер нагар. кольца и канавки тоже чистые.опускаем цилиндр, не зыбывая направляющие втулки.ставим башмак успокоителя цепи грм.ставим прокладку на цилиндр и устанавливаем отмытую головку не забывая направляющие втулки.опускаем головку цилиндрапритягиваем гайками, и болтами, как и с передним цилиндром. на 14 - 47Nm на 12 - 23Nm. тянем крест-на-крест!!!не ломайте. щас еще будет.смазав маслом резинкувыдвигаем патрубок в задний цилиндр. и ставим стопорные клипсыуж коли заказал пружины и они приехали - поменял их на натяжителях.взводим натяжитель. (в начале было подробнее)вот таким образом.и устанавливаем в передний цилиндрпрокручиваем коленвал на метку FT (ВМТ переднего цилиндра)ставим распредвал (в начале альбома было описано подробно) все пастели обильно мажем маслом.меткой на распредвале на верх, кулачки на распредвале опущены вниз. метки на звезде - параллельно плоскости головки. звезду к распредвалу 2 болтами на фиксаторе резьбы. меткой in внутрь!у меня получилось так. как и в прошлый раз. + 1 зуб дает еще хуже. вернул.сверху ставим крышку пастелей распредвала, концевой держатель распредвала (овальным наружу) и небольшой длинный болт на 8 (вниз на фото под свечным колодцем.)после чего разряжаем натяжитель, вытащив из него стопор. болты на 12 - 23Nm, на 8 - 12Nmпосле чего. проворачиваем коленвал против часовой стрелки на 232°. до отметки RT. (ВМТ заднего цилиндра) и аналогично переднему цилиндру ставим взведенный натяжитель притягивая его 2 болтами. пастели поливаем чистым моторным маслом. в приямок кулачков можно тоже немного налить масла.проверяем цепь грм и башмаки натяжителя и успокоителякак и в первом случае ставим распред кулачками вниз, меткой "швом" вверх. метки на звезде параллельно плоскости головки. звезду к распредвалу 2 болтами на фиксаторе резьбы. звезду меткой in внутрьставим крышку пастели распредвала и концевой держатель, округлой стороной наружу.гайки на 12 - 23Nmна 8 - 12Nmпосле чего разряжаем натяжитель. черт. я скоро буду это делать с завязанными глазами.видео проверкиhttps://www.youtube.com/watch?v=hnIsZ9LAD9Eязычок на обоих натяжителях вылез на 4-4.5ммдалее я отрегулировал зазоры на клапанах и поставил клапанные крышки, смазав чистым моторным маслом резинки. господи, это хоть на мотор стало похоже...ставим моторную шестерню. широкий паз на широкий зуб. по другому не поставишь.надпись OUT значит наружу.ставим венец положения коленвала.шайбу и болт. пока от рукиначал собирать сцепление и понял, что дико устал, и хочу жрать. на сегодня все. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alexfish Опубликовано 11 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 11 июня, 2016 (изменено) Титанически! Я про фотографирование процесса! Изменено 11 июня, 2016 пользователем Alexfish Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mrak2k Опубликовано 11 июня, 2016 ; Автор Поделиться Опубликовано 11 июня, 2016 мне так проще потом себя проверить, не забыл ли я чего.да и людям подспорье.а сфоткать не сложно операцию. лежит рядом фотик не выключаемый, настроенный на макро.ключевые моменты снимай только. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kolxoznik Опубликовано 12 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 12 июня, 2016 Фотик теперь тоже промасленный, не заржавеет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти