Перейти к содержимому

Фотография

Прямоток...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#1
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
давно мысля ползает... тока на всякие Укропы и ЕжеМуры с пРемусами бабла нет и жаба давит НАГЛУХО.
в итоге вот чего нашёл

http://www.pro-sport...p?categoryid=47
конкретно вот такой
http://www.pro-sport...S-03363_450.gif
подержал в руках сегодня - небольшая аккуратная баночка... тока диам входа 52мм... а у ТА- 38мм... кто чё думает?
цена Инет-гамазине - 1560р


#2
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Ты ж вроде всегда против перделок был? Или я неправ?

#3
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
м-м-м... смаря каких переделок...
...заразо, уж ОЧЕНЬ меня впечатлил звук от АТ, ехавшей как-то впереди меня...

поясню - есть колхоз ГРАМОТНЫЙ и есть колхоз БЕЗграмотный.

Типа противотуманки на дуги - это грамотный колхоз, а 100Вт лампа в фару - БЕЗграмотный колхоз.

ЛИчно для себя решил как лишних денег появится - таки купить этот глушак, благо цена смешная и попробовать заценить. Просто я доподлинно знаю что у нас тут есть паре-тройка перцев хорошо волокущих в автотюнинге и способных что-то серьёзно изречь.

Ну и мнения "а я слышал/мне рассказывали" тоже приветствуются в качестве консультационных


#4
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt
так я же делал,фото выкладывал в теме оптимизации стокового глушителя,единственный минус,выявившийся в процессе эксплуатации,это хреновый хром на этих банках,короче термокраской покрасил в чёрный,окончательной фотки нет есть вот промежуточная
Изображение

Добавлено (02.04.2009, 10:25)
---------------------------------------------
вот проехал уже около 1000 км - результат отличный,в городе машины в пробке расступаются потому что слышат,а после 100 его почти не слышно Изображение
Прикрепленный файл  s6543918.jpg   46.48К   0 Количество загрузок:


#5
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
та банка, что я нашёл - полностью нержавеечная - полированная нержавейка. меня тока тема перенаправления струи выхлопа парит - надо будет что-то как-то наваривать...
Ну... да посмотрим... у меня ещё моц разобран и половины расходников нет...

#6
Demeo

Demeo

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: ua
  • Мотоцикл: _
А у кого-то есть чертежи под каким углом трубу гнуть,само колено?
Тоже автошную думаю ставить банку Изображение

Добавлено (12.05.2009, 23:07)
---------------------------------------------
народ,зацените звук,особенно бывшие чопперюги(как я Изображение )
В такие моменты я скучаю за виражкой Изображение


#7
naf

naf

    часто заходит

  • Свой
  • 188 сообщений
  • Город: Ржев, Россия
  • Мотоцикл: xl650v и cf625-x6
интересно, а на 650ый можно какой нибудь выхлоп смутить? а то там катализатор, если его вообще убрать или выпотрошить ,изменения в работе двигателя будут?может жрать поменьше будет, а то как я понял 650ый лидер по прожорливости на 160км в час- 8 литров на сотню. Изображение

#8
Goga

Goga

    только пришел

  • Только пришел
  • 12 сообщений
  • Город: МО, Дубна, Россия
  • Мотоцикл: XL 600 V, xt600e
тоже задумался о выхлопе прямом)
а что с жиклерами-то делать - их нужно тоже в купе с выхлопом (сопротттивлением) подбирать...
кто что скажет?)

#9
Yaroslav_K

Yaroslav_K

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL650V Sidecar
С жиклерами ничего делать не надо, ставишь как есть. Кроме приятного звука, мотор стал немного повеселее, особенно это заметно на высокогорье. Жрать если и стал меньше, то совсем ненамного (слишком древний). Мот стал легче без катализатора и тяжеленного штатного уродского глушителя. Это все о Леовинчи SBK с аллюминиевой банкой. Достался он мне совсем недорого, из за задержки поставки компания попала на штрафные санкции, сейчас со скачком евро покупать бы не стал.

#10
ZZ_top

ZZ_top

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Ровенская обл., Украина
  • Мотоцикл: Был ТА-400
Тоже заморачивался подобной идеей, и банку от авто присматривал, кстати в каком то номере "МОТО" есть статейка, там автомобильный прямоток был установлен на Африку. Единственно интересует следующий вопрос, в стоковом глушителе ТА выполнено отверстие для слива конденсата, если ставить прямоток то стоковую трубу от колен, до прямотока придется заменить на простую трубу, ак быть с отверстием ??
2 Demeo, думаю чертежи не нужны, делать всенадо "по месту" где и как гнуть во многом зависит от размеров и способа крепление банки прямотока.
2lexx, а как звук ?? Я когда смотрел авто прямоток то заглядывал внутрь, он воистину прямоток только отверстия выполнены т.е. перрфорирована труба внутри, огнем не плюется ?? :-) Еще вопрос, у тебя на фото прямоток заканчивается трубой, которая почти горизонтальна земле, сам переваривал или так и было ?