Перейти к содержанию

600 vs 650 сломал голову .


Рекомендуемые сообщения

;

Блин, а мне нравится на всю дырку валить ))) На максимальной мощности, на 7500 ))

Заказал ещё канистру Мотюля, а бенз даже не считаю  :D

Вот думаю: менять масло или оно уже само поменялось на доливках?  :ph34r:

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Меняй все равно , видал авто движки изнутри, хозяева которых только доливали - все в "Гудроне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я между заменами на 600-ке сжигал по 10-12 литров масла. Тем не менее менял по регламенту: фильтр-то забиватся.

 

Ездил на 6,5-7 тысячах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Да шучу я, вы чего, парни?!    ;)

Говно в фильтре скапливается и я это знаю.

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Да шучу я, вы чего, парни?!   

Вот такой суровый и простой народ трансальпный - шутку юмора понимает с трудом)))

 Я, кстати, в опытах с ДВС авто очень активно использовал различные промывки, и весьма успешно, в автомагазине смотрю - по мото тема эта не сильно развита. А так по хорошему мотор надо бы мыть, чтобы с отработанным маслом удалять весь кокс

Изменено пользователем Артемий Троицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

так по хорошему мотор надо бы мыть, чтобы с отработанным маслом удалять весь кокс

Щас лютые авто-мото механики разделятся пополам и пойдет холивар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Щас лютые авто-мото механики разделятся пополам и пойдет холивар

Да знаю я это все, сколько всего в автосервисах наслушался, каждый слесарь мнит себя профессором, а на самом деле как попка, тупо повторяет то что ему за стаканом сказал другой слесарь. 

Но пока все что делал, вреда моторам не принесло, только пользу. Потому и говорю - лучше сразу делать профилактику, и мыть мотор смолоду, поскольку окаменевший кокс уже не отмыть. А уж промывочное масло применять, чтобы разбавить несливаемый остаток - это вообще святое.

Изменено пользователем Артемий Троицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Меняйте масло по регламенту. И лейте нормальное масло. И не понадобится всякое дерьмо в мотор лить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А уж промывочное масло применять, чтобы разбавить несливаемый остаток - это вообще святое.

Ага, и оставить этот несливаемый остаток в виде высокощелочного промывочного масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Ага, и оставить этот несливаемый остаток в виде высокощелочного промывочного масла. Ответить Цитата

ага, вот и долгожданный холиварчик намечается! :D

так подумайте сами, коллега, что лучше - оставить в картере условный литр-полтора (это я автоДВС применительно) коксовой жижи, которая разбавится новым маслом, и этой жижи и кокса каждый раз будет все больше, или разбавить эту жижу, смыть по возможности отложения со стенок и каналов, слить ее и оставить там может поллитра смеси из промывочного масла, старого масла, и сколько там той щелочи, и сколько эти остатки будут реагировать?

Уж чего мне только премудрые слесарюги не пророчествовали - и где я, и где слесарюги?)))

А вот фото с авто с пробегом не больше 50 000, владелец видимо использовал крайне некачественное масло, и точно не промывал мотор:

Эло ли не порно? А в моей машине с пробегом 250 000 все как новое, хотя было все примерно такое же и даже хуже.

Меняйте масло по регламенту. И лейте нормальное масло. И не понадобится всякое дерьмо в мотор лить.

Да-да, именно это мне премудрые слесарюги и говорят. Сейчас знаете ли, общемировой тренд на сокращение срока службы ДВС не более 100км, могу про это много рассказывать, так вот, "лейте нормальное масло и не промывайте" - это один из пунктиков этой программы. 

Изменено пользователем Артемий Троицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...