Fix Опубликовано 28 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 28 июля, 2016 Калян с Вованом пишут с вашего казантипу,что гаишники им кроме как счастливого пути больше ничего не желали,очень понравилось ,завтра выдвигаются в мск.после того как дело ушло в генпрокуратурурф все стало как и было))) ну в прочем как обычно, ничего удивительного Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вася13 Опубликовано 28 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 28 июля, 2016 (изменено) ЧТО ЕЩЕ ПРОВЕРЯЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО Осматриваются с внешней стороны. Запрещается перенос фар или их демонтаж. Угол регулировки должен соответствовать ГОСТу. Рулевое управление. Проверяется исправность и работа гидроусилителя, его подвеска и люфт. Для легковых автомобилей допустимый люфт составляет максимум 10 градусов. Стеклоочистители и стеклоомыватели. Проверяется их наличие и рабочее состояние. Колёса и шины. На них должны отсутствовать любые порезы или вздутия. На дисках не должно быть трещин. Размер шин на одной оси должен совпадать. Размер протектора для зимней резины должен составлять 4 мм, а для летней – 1.6 мм. Двигатель как отдельно взятый агрегат и двигательная система в целом. Содержание вредных веществ в выхлопных газах не должны превышать установленных экологическими службами норм. ЧТО ЕЩЕ ПРОВЕРЯЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО Помимо основных узлов и деталей, тестированию подвергаются и другие элементы автомобиля. Среди таковых: целостность ремней безопасности; грязезащитные фартуки; противосолнечные козырьки; сидения; звуковой сигнал; тягово-сцепное устройство (в случае если оно предусмотрено конструкцией); зеркала заднего вида; стёкла (не допускаются трещины на ветровом стекле со стороны водителя, и в районе работы стеклоочистителя); номерной знак (должен соответствовать установленным нормативам); замки на дверях; технические жидкости автомобиля; Из 65 пунктов осмотра автомобиля к мотоциклу применимы всего 45. Все они прописаны на лицевом обороте диагностической карты. Но мы рассмотрим только главные направления проверки: осмотр мотоцикла начинается со сверки номеров шасси (рамы) и номеров, которые записаны в документах; далее проверяется работа фар или фары, стоп-сигнала, поворотных сигналов, звукового сигнала; после проходят проверку шины. Особое внимание уделяется глубине протектора, который должен быть не меньше 0.8 мм; в обязательном порядке подвергнется диагностике тормозная система мототехники, работа двигателя и его систем. Изменено 29 июля, 2016 пользователем Adel Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вася13 Опубликовано 28 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 28 июля, 2016 (изменено) ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки Обозначение: ГОСТ Р 51709-2001 Статус: действующий Тип: ГОСТ Р Название русское: Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки Название английское: Motor vehicles and their trailers. Safety requirements for technical conditions and methods of inspection Дата актуализации текста: 06.04.2015 Дата актуализации описания: 26.02.2016 Дата издания: 01.03.2010 Дата введения в действие: 01.01.2002 Дата последнего изменения: 16.01.2015 Переиздание: переиздание с поправками и изм. 1 Область и условия применения: Настоящий стандарт распространяется на легковые автомобили, автобусы, грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы, эксплуатируемые на дорогах. <br> Стандарт не распространяется на автотранспортные средства (АТС), максимальная скорость которых, установленная изготовителем, не превышает 25 км/ч, и на внедорожные АТСВнимание в госте нет ни слова о мотоциклах. Но есть ссылка на 4х колесные транспортные средства. Изменено 28 июля, 2016 пользователем Вася13 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
космонавт Опубликовано 28 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 28 июля, 2016 Краткое содержание. Мотик куплен месяц назад, зарегистрирован вГИБДД, застрахован и т.п. По мнению бойцов техрегламента егоэксплуатация должна быть запрещена, так как нет дуг безопасности.https://www.drive2.ru/b/3245911/ Маразм крепчал)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gog Опубликовано 28 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 28 июля, 2016 Нет дуг безопасности? Беда! А они знают на каких мотах они предусмотрены производителем и как выглядят? Проверка тормозных систем мота? Как? ты сидишь на моте и жмёшь на тормоза а они всем отделением гибэдэдэ тя толкают? У нас пока такой хренью не страдают. На техосмотре довольствуються лицезрением мота через окно, давай техпаспорт и иди плати. Спрашивают ещё пробег ) самому мне интересно сколько. А гибэдэдэшники если тормозят то спросить скока жрёт, скока прёт. Срашивают новый? Да говорю, 93 года рождения, мальчиг ещё. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ХХХХХ Опубликовано 28 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 28 июля, 2016 Да тут явное заказное разводилово. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stasey Опубликовано 29 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 29 июля, 2016 космонавт, Не из-за дуг. А за тормоза. Но то же хрень. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sdm Опубликовано 14 августа, 2016 ; Поделиться Опубликовано 14 августа, 2016 А что вы думаете о ралли-морде? Стоит ли в свете проблем с переоборудованием заморачиваться с таким тюнингом на ТА600? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 14 августа, 2016 ; Поделиться Опубликовано 14 августа, 2016 Да тут явное заказное разводилово.поэтому очень сильно рекомендуется хотя бы основные пункты ПДД и КоАПП знать. Ещё на ходу этих дятлов отшивать можно было с теми же габаритами - по ПДД моц ВСЕГДА должен двигаться с включенной фарой, а не с подфарником, что и реализовано в конструкции. Ну и так далее. Там дофига пунктов, по которым их послать можно. С тем же ходом педали - они сами не знают сколько можно, раз уж они такие дотошные и величина хода должна измеряться инструментальными методами и инструментом, прошедшим сертификацию и имеющим свидетельство о поверке - прошу предъявить свидетельство о поверке на ваш "орган лептический". Там дофига можно было в протокол вписать от себя - погононосцы рыдали бы и ещё сами денег предложили бы, чтобы от него уехать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sauksay Опубликовано 28 марта, 2018 ; Поделиться Опубликовано 28 марта, 2018 (изменено) Здравствуйте Форумчане, В настоящее время у меня мотоцикл без защитных дуг, хотел купить, поставить, перед этим случайно глянул на ютюбе ряд ситуаций абсурдных с претензиями от господ милицейских, что их надо регистрировать, итд. Начинается эта беда с сертификата соответствия на дуги, муторная беготня между гаишниками и НАМИ, тысяч 9 денег, и около месяца ожидания. Кто как эту проблему решает? В райт мото например нет такого сертификата на дуги, по вполне обоснованной причине, которая описана на их странице в контакте. Кто-то уже регистрировал дуги в гаи? Или проще потом для кошелька и нервной системы если что пластик и др. повреждённые элементы восстановить, поменять? Или пену во рту взбивать споря с гаишниками на дороге, что это ересь? Изменено 28 марта, 2018 пользователем Sauksay Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти