Перейти к содержанию

Самодельный синхронизатор


Рекомендуемые сообщения

;

Quote (borkhes)
Я могу много чего сделать. Вопрос в целесообразности. Не люблю работу ради работы.

чтобы занести молоток над гвоздём аж 4 раза , ох и рабооооттттааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
Дядя_Юра, ты не ответил зачем это делать. Сейчас синхронизатор отлично работает, ни разу масло не засасывало. Крайний раз вчера синхронизировал карбы. Ради чего "надевать презерватив на свечку"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

отвечаю .. просто твой синхронизатор это как бы делетанский , а этот профессиональный , что не понятно ?

Добавлено (25.09.2012, 10:29)

---------------------------------------------

Quote (AnVC)
Не прав. Ввело в заблуждение видео. Там показалось, что в трубочке масло остановилось при неравном уровне (а этож не возможно приравном давлении). Пересмотрел- они просто стоят сразу на неровной поверхности.

чтоб тебя этот вопрос не волновал , заверни банки в газету , и не смотри в них .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Дядя_Юра, ошибаешься, профессиональный - он с манометрами. А у тебя нищебродский вариант из говна и палокбанок и трубок. У меня попроще - без банок. Результат один, зачем платить больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

манометры может врать , а физика не врёт .

Добавлено (25.09.2012, 10:36)

---------------------------------------------

зачем платить за банки , ? а ну да , купить молоток и гвоздь , очень большая затрата .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Отсинхронизировал по банкам, отрегулировал, чтобы жидкость не перетекала из банки в банку. Кто ответит на вопрос, почему на холостом ходу жидкость не перетекает, а на 3-4 тысячах и выше бежит из банки в банку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (san)
а на 3-4 тысячах и выше бежит из банки в банку?

Возможно не достаточно вакуума на малых оборотах. Т.е. возможности приборов за пределами измерений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (san)
Отсинхронизировал по банкам, отрегулировал, чтобы жидкость не перетекала из банки в банку. Кто ответит на вопрос, почему на холостом ходу жидкость не перетекает, а на 3-4 тысячах и выше бежит из банки в банку?

Вот тоже этого боюсь. Это значит, что мембраны неровно работают, или разброс по компрессии, от этого вибрация появляется. Была где-то ссылка на АТ форуме, там человек синхронизировал на повышенных оборотах. Отписал что так лучше выходит. Если так происходит надо может середину выбирать. Я ещё не синхронизировал, вибрация на 4-5 тыках появляется. Два карба меня немного путают пока процессами, а думать просто лень обычно. Но придётся.

Quote (Дядя_Юра)
чтоб тебя этот вопрос не волновал , заверни банки в газету , и не смотри в них .

Больше не волнует)). Мозги удалось на немного включить. Надо на роботу чаще на машине ездить, короче, и мозги лучше работают, и время на что-нибудь появляется. Долой зелёный змей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
;

Вот вам други ещё один девайс, для сей приблуды потребовалось:

1. Ваакумомеры ИзмериТ 2шт

2. Капельницы 2шт

3. Шпроты Балтийские в масле 1 банка.

Давно хотел сделать, ваакумометры куплены, капельницы,  и вот дошли руки.

Последний пункт был спонтанным, выкидывал банку из под шпрот и вдруг у меня всё сложилось ;)

Сделал за 20минут

В общем самое дорогое, это ваакумомеры, где то по 350р, капельницы по 20р, шпроты 65!

Банка немного доработана, загнуты края в двух местах(методом резки поперёк и загибания вниз), там где косые бортики, а не круглые. Так же просверлены две дырки под штуцер.  По сколько резинки встали ка шестерёнки и приборы в них находились под небольшим углом, доработана одна из резинок, расширено отверстие для основания штуцера, что бы можно было повернуть прибор на необходимый угол, ну это уже нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
;
https://m.youtube.com/watch?v=Yi6TkRxg4p8 А чем такой простейший способ не устраивает, тем что нет циферблата со стрелкой и неизвестны показания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...