borkhes Опубликовано 3 апреля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2011 Я тоже серьёзно. Лом заводишь между пластиком и верхней дугой, нижний конец лома упирается в нижнюю дугу с внешней стороны. Дальше немного усилий и верхняя дуга (а ведь она у тебя подошла к пластику) отходит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
insaneKrolicK Опубликовано 3 апреля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2011 Quote (louiscifer)но при падениях дуги подгибаются и уже не получается. уточню - у меня такие дуги как на фотке в первом посте. Да и у меня такие-же. Нужно будет снять, выгнуть нормально, желательно перекрасить и есть идея - тоже наварить перемычку и сменить нафиг на Givi Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сhestar Опубликовано 3 апреля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2011 borkhes, Пошел править,изольюсь потом... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
louiscifer Опубликовано 3 апреля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2011 hondacb600, выпрямляются таким макаром как борхес писал только в путь. Есть одно неудобство - нижний конец лома все норовит при этом соскользнуть вдоль дуги вперед, надо придерживать. Когда крепко навернулся, то после этого снимал дуги чтобы выпрямить их. В итоге малость выпрямил, потом поставил и опять по месту ломом т.к. не зная толком какая должна быть форма по точкам крепежа и по изгибу верхнего крыла дуги это все выливалось в беготню от байка к тискам и обратно с сомнительным результатом. insaneKrolicK, надумаешь как перемычку устроить - делись Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
insaneKrolicK Опубликовано 3 апреля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2011 louiscifer, А чем делиться? Ставить сбоку, в передней трети "вертикальную" пару сантиметров после загиба трубы от решетки радиатора. Как-то так. но сначала дождаться коммутаторов и покататься Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ilay Опубликовано 19 апреля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2011 Quote (louiscifer)hondacb600, выпрямляются таким макаром как борхес писал только в путь. Есть одно неудобство - нижний конец лома все норовит при этом соскользнуть вдоль дуги вперед, надо придерживать. а я для отжатия "грузинских" дуг от пластика использовал маленький бутылочный домкрат, уперев его в цилиндр через деревяшку отлично все отжалось и зафиксировалось болтами. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Zмей Опубликовано 19 апреля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2011 volkswagen, boris-britva, изучаем http://transalp-club.ru/forum/5-2083-1 чтоб не было потомQuote (volkswagen)блин, что-то фотка не загружается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
louiscifer Опубликовано 16 августа, 2011 ; Поделиться Опубликовано 16 августа, 2011 Как уже писал выше у меня эти самые нехорошие дуги. Надоело выправлять их после каждого заваливания (порой даже не ломиком а просто руками вытягивать упираясь ногой в раму). Причина их хлипкости как уже сказали - дурацкие крепежи которые гнуться и складываются. Отрезал оба передних крепежа, из прутка (диаметр = внешнему диаметру трубы дуг) мастер собрал новый крепеж. "Собрал" - потому что не смог найти никого кто бы смог его согнуть как надо, так что вышла сварная конструкция. на 2-3см пруток обточен и заходит в трубу дуги. Нижний крепеж изменен, точка крепления теперь не на длиннющей шпильке, а на той же шпильке но уже крепится непосредственно у рамы. Верхний крепеж изменен, крепится теперь дужками за втулку в которую ввинчивается болт держащий радиатор. (Раньше прямо на этот болт дуги и крепились, кстати старый крепеж мне этот болт при каком-то из падений срезал). Через 2 дня после переделки байку довелось проехаться на правой дуге шагов эдак 90. Дуга ощутимо сточилась. Шток сцепления цел. Дуги не погнуты, хотя царапину на дороге глубиной где-то полсм оставил. Погнулась правая ножка. фотки: https://picasaweb.google.com/1106765....ectlink Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Александр36 Опубликовано 11 октября, 2011 ; Поделиться Опубликовано 11 октября, 2011 Вот фото тех же дуг что в пермом посте.Фольсваген их усовершенствовал.Вварена доп.перемычка и уселители на крепеже.Теперь хрен гнутся-проверенно... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Александр36 Опубликовано 11 октября, 2011 ; Поделиться Опубликовано 11 октября, 2011 ..... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти