Перейти к содержанию

нехорошие дуги


Рекомендуемые сообщения

;

Quote (Mad_Max)
странно, вчера ставил на свой ТА дуги гиви

Ребят,мой косяк(( у меняж дуги св-мотеч....и чой-то я перепутал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Про дуги. Может выскажу крамольную вещь, но мне кажется, что при падении что-то всё-равно должно сломаться или помяться(т.е. должна каким-то образом поглотиться энергия удара). Если дуги(их крепления) не деформируются, значит ВСЯ энергия удара передастся на раму, и на все узлы крепления агрегатов и узлов к раме). ИМХО.

А вот идея перемычки между дугами(чтоб при нагрузке на одну - сила распределялась между обеими) очень интересна.

У самого дуги, с первой ссылки(топикстартера). Да, при падениях гнутся, но потом легко выпрямляются (вытягиваются в гараже)с помощью лебёдки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сфотографировал дуги в гараже. После мозголомства кажись понял, куда что крепится.
Сначала даю фото дуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Quote (Lehodeev)
Может выскажу крамольную вещь, но мне кажется, что при падении что-то всё-равно должно сломаться или помяться(т.е. должна каким-то образом поглотиться энергия удара). Если дуги(их крепления) не деформируются, значит ВСЯ энергия удара передастся на раму, и на все узлы крепления агрегатов и узлов к раме). ИМХО.

не правильные те дуги которые пластик ломают... правильные дуги должны самортизировать удар но остаться на месте.... например св-мототеч не погнется а крепления просто сыграют... при падении на бок нет такой силы чтобы погнуло раму.... дуги скорей в узел завернытся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;
XL600v - если дуги не загнуты - можно снять боковой пластик аккуратно. но при падениях дуги подгибаются и уже не получается.

уточню - у меня такие дуги как на фотке в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Quote (louiscifer)
при падениях дуги подгибаются и уже не получается.
Их можно отогнуть обратно ломиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (borkhes)
ломиком.

Если серьезно,по месту если?(правая мм на 15 к пластику подошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...